Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

618 annonces de vente de maison en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Oise (60).

Repimmo vous propose 618 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 3 pièces 61 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125850 : Cristina CASALINHO vous invite à découvrir en Exclusivité : Cette charmante maison individuelle au FORT POTENTIEL. VIVABLE DE PLAIN PIED. Située à NOYON, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, ce bien rare offre un cadre privilégi...

Maison 5 pièces 96 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Larbroye  60400 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Larbroye ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125849 : Cristina CASALINHO vous propose en Exclusivité, cette charmante maison indépendante et véritablement vivable de PLAIN PIED. Celle-ci est située dans un village calme à LARBROYE à 2min de NOYON. - A seulement à 2mim de la voie expresse, des commerce...

Maison 4 pièces 113 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Tracy-le-mont  60170 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Tracy-le-mont ( 60170 - Oise )

Annonce n°19125848 : Cristina CASALINHO vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison familiale édifiée sur un sous-sol total , située dans un charmant village en lisière de forêt à seulement 15 min de Compiègne. Elle dispose AU REZ-DE-CHAUSSEE : - 1 véranda lumineuse, - 1 ...

Maison 4 pièces 98 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Choisy-au-bac  60750 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Choisy-au-bac ( 60750 - Oise )

Annonce n°19125845 : Cristina CASALINHO, vous présente cette belle longère en brique et pierre de taille est entièrement rénovée. Elle est édifiée sur un terrain de 1796m² avec garage fermé et places de parkings. Vous trouverez au REZ-DE-CHAUSSEE : Un très belle espace...

Maison 6 pièces 150 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Cinqueux  60940 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19125843 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette belle maison familiale d'environ 150 m², parfaitement entretenue, située à Cinqueux, dans un environnement paisible et recherché. Conçue pour répondre aux besoins du quotidien, elle offre des espaces ...

Maison 5 pièces 160 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125629 : 60400 NOYON - Maison ossature bois 160m² habitables - 3 chambres - jardin Votre projet éco-responsable commence ici Imaginez une maison qui ne se contente pas de vous abriter? Mais qui respire avec vous, respecte l'environnement et vous offre ...

Maison 5 pièces 89 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125627 : 60400 NOYON ? Maison de ville 89 m² ? 4 chambres ? Jardinet et Dépendance Imaginez rentrer chaque soir dans une maison pleine de charme, au coeur de Noyon, où le calme du jardinet contraste avec la vie animée du centre-ville. Dès l'entrée, vou...

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125625 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

Maison 3 pièces 50 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125623 : 60400 NOYON - 2 chambres - maison louée 50m² habitables IDÉAL INVESTISSEUR Maison située proche centre ville et gare, mitoyenne d'un coté est une opportunité idéale investissement locatif sécurisé Déjà louée depuis 5 ans, elle est occupée par...

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125622 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

62 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 618 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €