Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

618 annonces de vente de maison en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Oise (60).

Repimmo vous propose 618 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 6 pièces 127 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125621 : 60400 NOYON - Maison 4 chambres 127m² habitables, Sous Sol, Jardin Et si votre prochain chapitre s'écrivait ici.... avec une vue dégagée sur les champs ? Le matin, la lumière s'invite naturellement dans la pièce de vie. Le feu crépite dan...

Maison 5 pièces 118 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Crisolles  60400 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Crisolles ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125620 : 60400 NOYON - Maison familiale 118 m² - 3 chambres - Vie de plain-pied - Jardin - Garage Et si votre prochain chez-vous était l'équilibre parfait entre la tranquillité d'un quartier résidentiel et la proximité immédiate de la ville ? Dans...

Maison 7 pièces 195 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125619 : 60400 NOYON - Maison familiale de 195m² habitables - 5 chambres - Terrasse - Jardin - Sous sol Vous recherchez une maison clé en main, offrant espace, lumière et un emplacement au coeur de la ville de Noyon Cette maison entièrement rénovée avec des...

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125618 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

Maison 9 pièces 243 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Cuts  60400 9 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Cuts ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125615 : 60400 CUTS - Propriété de 243m² habitables - Dépendances - Verger - Jardin A 15 minutes de Noyon : un écrin de charme et d'histoire Il y a des lieux qui racontent une histoire rien qu'en posant le pied dans la cour. Cette propriété, niché...

Maison 7 pièces 128 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125613 : Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale, parfaitement entretenue. Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON. A VISITER SANS TARDER. Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deu...

Maison 4 pièces 74 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°19125611 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette agréable maison de ville sans travaux à prévoir, située à Liancourt. Elle saura vous séduire par son confort, sa fonctionnalité et sa situation idéale à proximité immédiate des commodités. Dès l'entr...

Maison 5 pièces 150 m² 514 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Avilly-saint-leonard  60300 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Avilly-saint-leonard ( 60300 - Oise )

Annonce n°19124054 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien d'exception : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites c...

Maison 6 pièces 75 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  60280 6 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19123173 : A vendre, charmante maison des années 60 située à Margny-lès-Compiègne, France. Cette maison de 75 m² sur un terrain de 326 m² offre 6 pièces dont 4 chambres, avec 3 chambres au rez-de-chaussée, idéale pour une famille. Elle dispose d'une cuisin...

Maison 8 pièces 284 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Grandfresnoy  60680 8 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Grandfresnoy ( 60680 - Oise )

Annonce n°19123172 : Située à Grandfresnoy (écoles, boulangerie, poste), avec accès rapide à l'A1, cette maison de 284 m² offre de beaux volumes dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Elle comprend une grande cuisine, un salon / salle à manger d'enviro...

62 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 618 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €