Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1114 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1114 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 316 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19046997 : Terrain à bâtir à proximité de Crépy-en-Valois - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

Maison 90 m² 251 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Nanteuil-le-haudouin  60440 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nanteuil-le-haudouin ( 60440 - Oise )

Annonce n°19046978 : Terrain à bâtir à proximité de Nanteuil-le-Haudouin - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vi...

Maison 6 pièces 170 m² 365 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nanteuil-le-haudouin  60440 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nanteuil-le-haudouin ( 60440 - Oise )

Annonce n°19046977 : Terrain à bâtir à proximité de Nanteuil-le-Haudouin - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vi...

Maison 3 pièces 58 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Serifontaine  60590 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Serifontaine ( 60590 - Oise )

Annonce n°19046548 : Charmante Longère avec Jardin et Dépendances // SOUS OFFRE Proche des écoles et des commerces, cette belle longère d'environ 60 m² saura vous séduire par son authenticité et son charme de l'ancien. Elle se compose de deux chambres, d'...

Terrain 22198 m² 206 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Beauvais  60000 22198 m2
5
Vente terrain 22198 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19046492 : Steven Raveleau vous propose : A La Chapelle-aux-Pots, le long de la voie verte, venez découvrir cet étang de pêche implanté sur un terrain d'environ 22 198 m², aménagé et arboré, parfait pour les amoureux de nature et de tranquillité. L'...

Maison 6 pièces 100 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Oroer  60510 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Oroer ( 60510 - Oise )

Annonce n°19046406 : Situé dans un environnement calme sur la commune d'Oroer, entre Bresles et Beauvais, ce pavillon parfaitement entretenu vous séduira par son excellent état général, ses volumes confortables et son cadre de vie agréable. Édifiée sur un terrain d...

Maison 7 pièces 185 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Angy  60250 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Angy ( 60250 - Oise )

Annonce n°19046405 : A vendre - Authentique longère en pierre de 185 m². Charme et volumes exceptionnels ! Angy (60250) Située sur la commune d'Angy, cette superbe longère en pierre allie le cachet de l'ancien et de beaux volumes rares sur le secteur. Avec ses...

Maison 6 pièces 132 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Mouy  60250 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Mouy ( 60250 - Oise )

Annonce n°19046404 : Située sur la commune de Mouy, venez découvrir cette charmante maison en pierre d'une superficie de 132 m², offrant de beaux volumes et beaucoup de cachet. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée accueillante desservant un séjour lumineux...

Maison 5 pièces 64 m² 208 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Mouy  60250 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mouy ( 60250 - Oise )

Annonce n°19046403 : Maison entièrement rénovée - 3 chambres - Terrain +300 m² Découvrez cette charmante maison entièrement rénovée à MOUY 60250, alliant confort moderne et fonctionnalité, idéale pour une famille ou un premier achat. Dès l'entrée, vous serez séduit...

Maison 7 pièces 140 m² 285 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve  60730 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-genevieve ( 60730 - Oise )

Annonce n°19046269 : Maison de plain-pied comprenant entrée, cuisine ouverte équipée, donnant sur un séjour avec cheminée, salle d'eau, 3 chambres, buanderie. A l'étage, palier , 2 grandes chambres . Une grande terrasse à l'extérieur avec une pergola moder...

112 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €