Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1114 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1114 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Nointel  60600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nointel ( 60600 - Oise )

Annonce n°19060757 : PAVILLON INDEPENDANT - 130M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - DEPENDANCES - JARDIN - 60840 NOINTEL ! NOUVEAUTE ! !! EN EXCLUSIVITE !! A Nointel, découvrez ce pavillon cossu de 1977, parfaitement entretenu, offrant de beaux volumes et un cadre de vie...

Appartement 2 pièces 51 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19059704 : Situé au c?ur d'une résidence sécurisée et récente (construction 2014), cet appartement de 51 m² situé au 3ème étage avec ascenseur offre un cadre de vie idéal, alliant confort moderne et sérénité. Un intérieur soigné et modulable En très bon ét...

Maison 6 pièces 147 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Neuilly-sous-clermont  60290 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Neuilly-sous-clermont ( 60290 - Oise )

Annonce n°19059025 : LONGERE - 147M² - 4 CHAMBRES - CAVE VOUTEE - JARDIN - DEPENDANCES - 60129 NEUILLY SOUS CLERMONT Charmant ensemble immobilier accessible par une entrée sous porche menant à une cour commune, offrant deux places de stationnement privatives. Le bien d...

Appartement 3 pièces 59 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Pontpoint  60700 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Pontpoint ( 60700 - Oise )

Annonce n°19056183 : À vendre Appartement 3 pièces Résidence calme avec gardien Pontpoint Situé à Pontpoint, dans une résidence calme, arborée et sécurisée avec gardien, cet appartement de type F3 propose un agencement fonctionnel et lumineux. L'entrée avec plac...

Maison 8 pièces 150 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Ravenel  60130 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ravenel ( 60130 - Oise )

Annonce n°19056173 : A seulement 5 minutes de Saint-Just-en-Chaussée, venez découvrir cette maison entièrement rénovée offrant de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une grande famille. Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie lumineuse et chal...

Maison 4 pièces 95 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bornel  60540 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°19053986 : COMMERCIALISATION EN VENTE INTERACTIVE : * appel d'offres à prix progressif organisé avec Immofit jusqu'au 30:04:2026 à 23h59 (heure de Paris) * contactez Frédéric VENERE(EI RSAC PONTOISE 538 594 268) au 06 07 10 50 27 ou par mail à pour...

Appartement 3 pièces 72 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Lacroix-saint-ouen  60610 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19053592 : T3 à usage d'habitation situé en rez-de-chaussée dans une résidence sécurisée, comprenant une entrée sur couloir avec placard, desservant : - un coin nuit avec dégagement, 2 chambres avec placards intégrés et une salle d'eau; -un dégagement...

Maison 6 pièces 149 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Sacy-le-grand  60700 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Sacy-le-grand ( 60700 - Oise )

Annonce n°19052576 : SACY LE GRAND - A 5 minutes à pied des écoles et commerces de proximité et 10 minutes en voiture de la Gare de TER(Gare du Nord en 35 min). Cette robuste maison individuelle, de constitution traditionnelle avec des matériaux de qualité, offre de beau...

Maison 6 pièces 134 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Labruyere  60140 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Labruyere ( 60140 - Oise )

Annonce n°19052575 : Maison individuelle 134 m² Labruyère - Ecoles à 2 minutes De nombreux travaux récents ont été réalisés : - Toiture neuve sous garantie décennale (2023) - Volets roulants solaires sous garantie décennale (2022) -Portail automatique solaire sous g...

Maison 4 pièces 135 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19050783 : Maison de type F4 de 135 m², entièrement rénovée, aucun travaux à prévoir. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour, d'un salon, d'un couloir avec placard ainsi que d�...

112 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €