Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 5 pièces 85 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19064031 : Appartement T4 de 88 m² - Idéal Premier Achat ou Investisseur Situé au sein de la Résidence des Rayes, découvrez ce spacieux appartement de 88 m² niché au 1er étage. Offrant une distribution fonctionnelle et une luminosité naturelle grâce à ses deux ...

Maison 7 pièces 199 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Bethisy-saint-pierre  60320 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Bethisy-saint-pierre ( 60320 - Oise )

Annonce n°19062988 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette charmante longère de carctére, à seulement 10 km de l'A1 et 12 km de la gare de Crépy-en-Valois (ligne K). Nichée au coeur de Béthisy-Saint-Pierre, cette élégante demeure en pierre d'environ 200 ...

Maison 6 pièces 118 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19062987 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette maison à Nogent-Sur-Oise. Idéalement située dans un secteur pavillonnaire calme, à proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de la gare, cette maison mitoyenne lumineuse est pa...

Terrain 1147 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Songeons  60380 1147 m2
1
Vente terrain 1147 m2 sur Songeons ( 60380 - Oise )

Annonce n°19062978 : Steven Raveleau vous propose : Situé sur la charmante commune d'Héricourt-sur-Thérain, ce terrain plat de 1 147 m², à viabiliser, offre un cadre idéal pour votre projet de construction. Les atouts du terrain : - Belle superficie permettant de ...

Appartement 3 pièces 39 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Noyon  60400 3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19062973 : 60400 NOYON - Appartement de 39m² habitables au 3eme étage avec ascenseur Ce matin, en ouvrant les volets de cet appartement au coeur de Noyon, la lumière entrait doucement dans la pièce de vie. Le genre d'endroit simple, calme mais où l'o...

Maison 5 pièces 82 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleval  60140 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bailleval ( 60140 - Oise )

Annonce n°19062911 : PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 ! GROS POTENTIEL APRES TRAVAUX ! Dans une commune calme et recherchée, venez découvrir ce pavillon offrant un beau potentiel de réhabilitation, implanté sur une pa...

Maison 4 pièces 120 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Allonne  60000 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Allonne ( 60000 - Oise )

Annonce n°19062817 : Longère de 120 m² avec cour sans vis-à-vis, dépendances et garage de 120 m² ? Parcelle de 795 m² Située dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de Beauvais, des commerces (3 minutes) et de l'autoroute (500 m), cette longère de...

Maison 4 pièces 114 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19062654 : Située dans un quartier pavillonnaire très recherché de Beauvais, à proximité immédiate de tous les commerces, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable, calme et pratique. Dès l'entrée, un sas vous accueille avant d'accéder à u...

Maison 6 pièces 100 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  60112 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°19061412 : MAISON A TROISSEREUX Maison d'environ 100 m² offrant de beaux volumes, édifiée sur un terrain d'environ 250 m² sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un séjour, une cuisine équipée, un WC séparé, une ch...

Maison 3 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chantilly  60500 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19061326 : CHANTILLY 15, rue des Aubépines Maison de type 3 de 59 m² environ, sur parcelle de 200 m². La maison comprend : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, WC, salle de bain, jardin et box séparé. Chauffage individuel gaz de ville, menuiseries PVC double vi...

111 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €