Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bailleul-sur-therain  60930 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bailleul-sur-therain ( 60930 - Oise )

Annonce n°19077083 : Découvrez cette maison récente construite en 2017, offrant confort moderne, performance énergétique exceptionnelle et cadre de vie agréable dans un environnement résidentiel calme. Dès l'entrée, vous serez séduit par une maison lumineuse et fon...

Maison 4 pièces 75 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Blargies  60220 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Blargies ( 60220 - Oise )

Annonce n°19075203 : JOLI PAVILLON ANNÉE 1968 TOUT CONFORT SUR UN TERRAIN CLOS ET ARBORE DE 904 M². OFFRANT :ENTRÉE, CUISINE AMÉNAGÉE SEJOUR DOUBLE CHEMINÉE INSERT, 2 CHAMBRES, SDB,WC. GRENIER AMÉNAGÉ EN UNE CHAMBRE MANSARDÉE. POSSIBLE avec SUPLEMENT DOUBLE GARAGE INDÉPE...

Maison 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Breteuil  60120 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Breteuil ( 60120 - Oise )

Annonce n°19073831 : BRETEUIL 10, impasse des Airelles Maison de plein pied, de type 2 de 55 m² environ sur parcelle de 290 m². Comprenant : Entrée, cuisine, séjour, une chambre, salle de douche, wc, garage Volets électriques Chauffage électriques. CLASSE ENERGIE : D CLA...

Maison 163 m² 207 550 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Fouquenies  60000 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Fouquenies ( 60000 - Oise )

Annonce n°19073531 : AU PORTE DE BEAUVAIS A SAISIR OFFRANT : ENTRÉE, PIÈCE DE REPAS, CUISINE AMÉNAGÉE, LINGERIE, WC, SALLE D'EAU, SEJOUR DOUBLE POÊLE A BOIS 56 M². ETAGE : PALIER, 1 CHAMBRE AVEC BAIGNOIRE D'ANGLE, 2 CHAMBRES. JARDIN 433M², DÉPENDANCE. PARKING V...

Maison 10 pièces 235 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Noailles  60430 10 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Noailles ( 60430 - Oise )

Annonce n°19070779 : A moins de 10 minutes de Noailles et de ses commerces, cette élégante propriété Art Déco, édifiée en 1932, séduira immédiatement les amateurs d'architecture de caractère. Parfaitement entretenue, elle développe environ 235 m² habitables au coeur...

Terrain 1553 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Meux  60880 1553 m2
1
Vente terrain 1553 m2 sur Meux ( 60880 - Oise )

Annonce n°19070584 : Cristina CASALINHO vous propose en exclusivité : Ce terrain VIABILISER, prêt à construire la maison de vos rêve, sur une surface de 1553m² . Il est situé dans la charmante commune de Le Meux en lisière d'une forêt à 15 min de Compiègne. Hors...

Appartement 2 pièces 32 m² 109 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Chapelle-en-serval  60520 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Chapelle-en-serval ( 60520 - Oise )

Annonce n°19070507 : Situé sur LA CHAPELLE EN SERVAL près des commerces. Appartement de type F2 en duplex de 32m2. Entrée, salon, cuisine ouverte, salle d'eau avec wc. A l'étage, une chambre avec placard. Vente lot n°5012 et 5020 35€ charges par ...

Maison 5 pièces 203 m² 314 175 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 5 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19069790 : Exclusivité située au coeur du quartier recherché de Marissel, à Beauvais, cette spacieuse maison de plus de 200 m² séduira les amateurs de volumes généreux et de prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrez un escalier allant vers un v...

Maison 5 pièces 122 m² 291 700 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ivry-le-temple  60173 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ivry-le-temple ( 60173 - Oise )

Annonce n°19069762 : Maison de caractère rénovée avec des matériaux de qualité de 122 m² habitable, 141 m² au sol comprenant : Entrée avec placard, salle d'eau + wc, cuisine équipée avec un piano "Lacanche", séjour avec poêle à bois avec baie vitrée et sal...

Maison 4 pièces 105 m² 121 800 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Guiscard  60640 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guiscard ( 60640 - Oise )

Annonce n°19069147 : Maison d'habitation de 105m2 située à Guiscard, proche des commodités, écoles et à seulement 10 minutes de Noyon et de sa gare SNCF. Le bien édifié sur une parcelle de 1572m2 avec jardin, terrasse en pavés sans vis-à-vis, accès véhicules par ...

111 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €