Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 198 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Trosly-breuil  60350 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Trosly-breuil ( 60350 - Oise )

Annonce n°19086045 : Cristina CASALINHO, vous propose cette longère construite en Pierre, Atypique, habitable de plain pied. Idéal pour vos futur projets. Le charme de l'ancien bien rénové. Cette jolie maison restaurée vous offre: AU REZ-DE-CHAUSSEE:...

Maison 6 pièces 104 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Noailles  60430 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Noailles ( 60430 - Oise )

Annonce n°19085944 : Sur l'axe Beauvais/Chambly, dans un village avec écoles et commerces, gare à 10 minutes. Venez découvrir cette maison d'habitation comprenant entrée, cuisine équipée, séjour salle à manger, salon, dégagement avec placards, deux chambres, sa...

Maison 4 pièces 74 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Senlis  60300 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°19085422 : En exclusivité, située secteur Jardiniers à Senlis, cette maison individuelle construite en 1988 développe 74 m² habitables ( plus sous pentes non comptés) et s'implante sur un terrain d'environ 950 m², offrant un cadre de vie calme et dég...

Maison 6 pièces 103 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Chapelle-en-serval  60520 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Chapelle-en-serval ( 60520 - Oise )

Annonce n°19085421 : Nouveauté et en exclusivité. La chapelle en Serval, au calme. Maison indépendante sur beau terrain arboré de 540m² avec beau potentiel de combles aménageables! Cette maison bien entretenue est prête à vous accueillir. Elle se compose au RDC d'un...

Maison 5 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  60610 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19084967 : A vendre, charmante maison des années 80 de 104 m² située à Lacroix Saint Ouen, exposée plein sud sur un terrain de 526 m². Cette maison de bonne construction avec un mur de façade neuf, maçonné, et double accès véhicule, comprend 5 pièces dont 4 ch...

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19083928 : À vendre à Beauvais, idéal pour investisseur, appartement de type 2 d'une surface d'environ 44 m², situé au 1er étage . Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un WC sé...

Maison 7 pièces 158 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Labruyere  60140 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Labruyere ( 60140 - Oise )

Annonce n°19082833 : LABRUYÈRE - Idéalement située au calme, à seulement 10 minutes de la gare de Liancourt-Rantigny et 15 minutes de celle de Pont-Sainte-Maxence, cette jolie maison individuelle, particulièrement bien entretenue tant à l'intérieur qu'à l'...

Maison 6 pièces 139 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  60130 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°19082785 : A Saint-Just-en-Chaussée Pavillon individuel sur sous-sol total 4 chambres Véranda Grand terrain 1 696 m² Située dans un secteur calme et recherché, cette maison offre de beaux volumes et un potentiel incroyable pour ceux qui souhaitent personnali...

Immeuble 3 pièces 500 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Ons-en-bray  60650 3 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Ons-en-bray ( 60650 - Oise )

Annonce n°19082698 : A VENDRE - BÂTIMENT PROFESSIONNEL 500 m² - IDÉAL ACTIVITÉ ARTISANALE OU INDUSTRIELLE - A MOINS DE 15 MIN DE BEAUVAIS Situé dans un environnement calme et facilement accessible, ce bâtiment professionnel d'environ 500 m² au sol, d'un seul t...

Maison 4 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19082594 : Maison de ville 73 m² ! Proche gare Pont-Sainte-Maxence Idéalement située à proximité immédiate de la gare (accessible à pied), cette charmante maison de ville de 73 m² constitue une belle opportunité, aussi bien pour un investissement locatif que ...

111 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €