Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 5 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19093131 : Localisé à COMPIÈGNE, cet appartement comporte 5 pièces réparties sur 102,39 m². Il est pourvu de 3 chambres, d'un double séjour de 32 m² et d'une cuisine aménagée. Il est également doté d'une salle de bain, d'une salle d'eau...

Maison 3 pièces 73 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Chaumont-en-vexin  60240 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°19092650 : Charmante maison de ville à Chaumont-en-Vexin - Idéale premier achat ou investissement - Située à l'entrée de Chaumont-en-Vexin, cette agréable maison d'habitation d'une surface de 73,09 m² saura vous séduire par son agencement fonctio...

Maison 5 pièces 105 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Catillon-fumechon  60130 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Catillon-fumechon ( 60130 - Oise )

Annonce n°19092195 : OFFICE B. vous propose à la vente ce pavillon traditionnel sur sous-sol total, implanté sur un terrain clos de 1 606 m². Cette maison, idéale pour une famille, offre une organisation pratique de plain-pied avec : entrée, séjour double, cuisine aména...

Appartement 3 pièces 45 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Creil  60100 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°19091579 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95 - Vente libre - Spécial investisseur À vendre : Appartement T3 de 44,34 m² Loi Carrez situé à Creil (rue Jules Juillet) Prix : 99 900 E Anciennement loué, aujourd'hui libre ...

Maison 5 pièces 103 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Gilocourt  60129 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Gilocourt ( 60129 - Oise )

Annonce n°19091461 : Située sur la charmante commune de Gilocourt, idéalement positionnée entre Compiègne et Crépy-en-Valois, cette maison de 5 pièces sur 2 niveaux développe une surface habitable d'environ 103 m², implantée sur un agréable terrain de 280 m². Dès l...

Maison 4 pièces 75 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  60280 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19091320 : A deux pas du Pont Neuf : Belle maison en briques de 75m² Votre agence Guy Hoquet vous présente cette magnifique maison, à proximité de la gare et du centre de Compiègne. Cette maison de 75,24m² et qui s'étend sur deux étages est disposée de ...

Parking 15 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Parking Chambly  60230 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Chambly ( 60230 - Oise )

Annonce n°19090933 : CHAMBLY - CENTRE - dans résidence sécurisée - PLACE DE STATIONNEMENT EN SOUS SOL...

Maison 11 pièces 225 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Passel  60400 11 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Passel ( 60400 - Oise )

Annonce n°19089856 : Revenus locatifs annuel: 32 000E Taxe foncière: 1650E Aucune charges de copropriété Forte demande locative dans le secteur ===>Excellent rapport locatif Plongez dans le charme d'un ancien corps de ferme transformé en un ensemble immobilier uniq...

Local commercial 4 pièces 89 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Local commercial Beauvais  60000 4 pieces 89 m2
5
Vente local commercial 89 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19089038 : Local de type bureau, au sein d'une ensemble immobilier avec parking privatif, offrant 4 pièces, un couloir, et une remise de 39m² en sous-sol Bien en copropriété : 11 lots Charges courantes : Euros/an Pas de procédure en cours Prix : 150 000 E...

Appartement 3 pièces 57 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Lamorlaye  60260 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lamorlaye ( 60260 - Oise )

Annonce n°19088989 : LAMORLAYE - PLEIN CENTRE - dans résidence de standing beau 3 pièces très lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant entrée avec placards - séjour sur terrasse exposée ouest, cuisine, dégagement desservant 2 chambres avec placards, salle...

111 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €