Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 117 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Plessis-belleville  60330 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Plessis-belleville ( 60330 - Oise )

Annonce n°19098498 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

Maison 7 pièces 98 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Plessis-belleville  60330 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Plessis-belleville ( 60330 - Oise )

Annonce n°19098497 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

Maison 7 pièces 146 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Liancourt-saint-pierre  60240 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Liancourt-saint-pierre ( 60240 - Oise )

Annonce n°19096762 : Maison ancienne de 146.50 m² (137.20 m² en loi carrez) comprenant / Entrée, salle à manger avec cuisine ouverte, séjour avec cheminée, dégagement, wc, salle de bains. A l'étage : Palier, 4 chambres, salle d'eau + wc. Au second étage : Une g...

Maison 5 pièces 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19096174 : Pavillon d'environ 70 m² sur un terrain de 1 700 m², situé dans un environnement calme au sein d'un petit village, à seulement 12 minutes de Crépy-en-Valois et de Compiègne. Édifié sur un sous-sol total, ce bien se compose d'une entré...

Maison 7 pièces 180 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Cinqueux  60940 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19095998 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique maison situé au coeur d'un écrin de verdure préservé. Découvrez une propriété d'exception où l'espace, la sérénité et le confort s'harmonisent parfaitement. Nichée sur plus d...

Maison 5 pièces 95 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°19095920 : Je m'appelle ZUM, je suis un pavillon de 2011, INDIVIDUELLE, en retrait de rue avec une vue sur les champs édifiée sur un terrain de 500 m² environ. Uniquement chez SAFTI. Je me compose d'une entrée sur pièce de vie avec cuisine ouverte, un...

Terrain 736 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Pont-sainte-maxence  60700 736 m2
1
Vente terrain 736 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19095742 : Terrain à bâtir - 736 m² - Zone UD - Pont-Sainte-Maxence Situé à Pont-Sainte-Maxence, dans un secteur résidentiel calme, ce terrain à bâtir de 736 m², entièrement borné, offre une base fiable pour un projet de construction. Il dispose d'une f...

Appartement 3 pièces 62 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Pont-sainte-maxence  60700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19093936 : Appartement 3 pièces Rez-de-jardin Résidence récente et sécurisée - Pont Sainte Maxence Dans une résidence récente, moderne et sécurisée, découvrez cet agréable appartement de 63 m² en rez-de-jardin, offrant un confort de vie de plain-pied. Il se...

Maison 10 pièces 171 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Creil  60100 10 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°19093614 : Découvrez cette maison de caractère habitable de suite, idéalement située au centre-ville de Creil, offrant un cadre de vie intimiste et verdoyant sur un terrain arboré de 550 m². Une place de parking privée complète cette propriété. Cette demeure sé...

Appartement 5 pièces 82 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Fleurines  60700 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Fleurines ( 60700 - Oise )

Annonce n°19093497 : À proximité de Senlis et des accès à l'A1, découvrez cette charmante maison de ville aujourd'hui organisée en deux appartements totalement distincts, chacun disposant de son entrée indépendante, tout en offrant une souplesse rare : il est e...

111 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €