Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Immeuble 42 pièces 925 m² 1 430 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Immeuble Trie-chateau  60590 42 pieces 925 m2
5
Vente immeuble 925 m2 sur Trie-chateau ( 60590 - Oise )

Annonce n°19124060 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21056 Homki est fier de vous présenter en exclusivité cet immeuble de caractère situé à Trie-Château. Idéalement impl...

Maison 5 pièces 150 m² 514 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Avilly-saint-leonard  60300 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Avilly-saint-leonard ( 60300 - Oise )

Annonce n°19124054 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien d'exception : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites c...

Maison 6 pièces 75 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Margny-les-compiegne  60280 6 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°19123173 : A vendre, charmante maison des années 60 située à Margny-lès-Compiègne, France. Cette maison de 75 m² sur un terrain de 326 m² offre 6 pièces dont 4 chambres, avec 3 chambres au rez-de-chaussée, idéale pour une famille. Elle dispose d'une cuisin...

Maison 8 pièces 284 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Grandfresnoy  60680 8 pieces 284 m2
5
Vente maison 284 m2 sur Grandfresnoy ( 60680 - Oise )

Annonce n°19123172 : Située à Grandfresnoy (écoles, boulangerie, poste), avec accès rapide à l'A1, cette maison de 284 m² offre de beaux volumes dans un environnement calme et sans vis-à-vis. Elle comprend une grande cuisine, un salon / salle à manger d'enviro...

Appartement 3 pièces 70 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19123171 : Découvrez cet appartement spacieux de 70.5 m² situé au 8ème étage d'un immeuble de style 1970. Ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, il bénéficie d'une salle de bains et d'un WC séparé. La cuisine est indépendante, aménagée et éq...

Maison 7 pièces 148 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Meux  60880 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Meux ( 60880 - Oise )

Annonce n°19122637 : Cristina CASALINHO vous propose en EXCLUSIVITE un véritable coup de coeur, une charmante maison nichée dans un écrin de verdure, à moins de 15min de Compiègne, sans vis-à-vis, ou le charme opère dès les premiers instant. Ce pavillon achevé en 2002 ...

Maison 4 pièces 110 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Cuigy-en-bray  60850 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cuigy-en-bray ( 60850 - Oise )

Annonce n°19122588 : Pourquoi vous allez l'adorer : Amoureux de l'ancien, cette longère de caractère n'attend plus que vous ! Avec ses briques apparentes et colombage, son sol en tomette d'origine et son ambiance chaleureuse, elle respire l'auth...

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19122456 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiatement en pas...

Commerce 3 600 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Tille  60000
4
Vente commerce sur Tille ( 60000 - Oise )

Annonce n°19120616 : 242 avenue des Pommerets 60000 Tillé 450m2 env rez de chaussée +Emplacements de parking Loyer de 3600 euros par mois en principal Offre de reprise avant le 27 Mai 2026 Merci de bien vouloir nous contacter à partir du numéro de téléphone indiqué s...

Appartement 3 pièces 64 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19119948 : Et si vous changiez de vie sans quitter la ville ? Imaginez-vous ouvrir vos portes-fenêtres le matin, un café à la main, et poser le pied directement sur une belle pelouse entretenue. Pas de cage d'escalier, pas de voisins du dessous, pas de com...

111 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €