Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1105 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1105 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Villeselve  60640 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Villeselve ( 60640 - Oise )

Annonce n°19118888 : Située à 10mn de Guiscard et 10mn de Ham, dans un environnement calme et non inondable, venez découvrir cette maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. D'une surface habitable de 95,76 m², ce bien se compose de 5 ...

Maison 8 pièces 266 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Lieuvillers  60130 8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Lieuvillers ( 60130 - Oise )

Annonce n°19117185 : Situé dans le magnifique village de Lieuvillers venez découvrir ce bien avec double potentiel d'habitation . Vous cherchez une maison avec du charme et la possibilité de rentabiliser votre achat ? Cette propriété est faite pour vous. Sur un te...

Maison 7 pièces 174 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19117171 : Cristina CASALINHO, vous présente en exclusivité ce bien RARE : Un grand corps de ferme situé proche de toutes commodités. Cette longère datant de 1894 est remplie de charme est surtout, vivable de PLAIN PIED, idéal pour une famille ayant un projet a...

Maison 6 pièces 120 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19117170 : Cristina CASALINHO vous propose un véritable coup de coeur : une charmante propriété, VIVABLE DE PLAIN PIED, elle est nichée dans un écrin de verdure, à moins de 20min de Compiègne, sans vis-à-vis, ou le charme opère dès les premiers instants. Gare à...

Maison 5 pièces 95 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  60490 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°19117169 : Cristina CASALINHO, vous propose de découvrir cette charmante maison familiale de caractère, idéalement située à proximité immédiate du centre ville de Ressons-sur-Matz. Vivable de plain-pied et parfaitement rénovée, elle offre un cadre de vie chale...

Maison 5 pièces 88 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Gouvieux  60270 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gouvieux ( 60270 - Oise )

Annonce n°19117020 : Votre premier achat? et si vous visiez mieux qu'un appartement ? une maison? avec plus d'espace, zéro travaux, et enfin chez vous ! A quelques minutes à pied du centre-ville de Gouvieux, découvrez cette maison de ville en triplex, pas de c...

Terrain 618 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Cambronne-les-ribecourt  60170 618 m2
2
Vente terrain 618 m2 sur Cambronne-les-ribecourt ( 60170 - Oise )

Annonce n°19116935 : Cristina CASALINHO vous propose EN EXCLUSIVITE : Ce beau terrain plat, il se situe au coeur d'un charmant village, dans un environnement paisible et verdoyant en lisière de forêt. A seulement 15 min de Compiègne. - Il vous propose une surface d...

Terrain 601 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Ribecourt-dreslincourt  60170 601 m2
1
Vente terrain 601 m2 sur Ribecourt-dreslincourt ( 60170 - Oise )

Annonce n°19116852 : Cristina CASALINHO vous propose EN EXCLUSIVITE : Ce beau terrain plat et rectangulaire situé à 5min des commodités. - D'une belle surface de 601m2. - Belle façade de 20ml. - Profondeur de 30ml. Il se situe dans un village calme et paisible. Cel...

Maison 7 pièces 164 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116693 : Fiche Id-REP180677 : Nogent sur oise, Maison d'environ 164 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 3137 m2 - Construction 1965 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

Appartement 4 pièces 75 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  60180 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116692 : Fiche Id-REP181504 : Nogent sur oise, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 304 kWh.m2.an - Plus d'informations di...

111 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €