Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 149 m² 369 960 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Pontarme  60520 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Pontarme ( 60520 - Oise )

Annonce n°18930852 : Pontarmé est une commune paisible nichée au c?ur d'un environnement naturel préservé. Proche de la forêt et des grands axes, elle séduit par son cadre verdoyant, son authenticité et sa qualité de vie. Un village accueillant, idéal pour ceux qui ...

Maison 4 pièces 78 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Creil  60100 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18930704 : 60100 CREIL Maison de ville 2-3 chambres cave jardin accès véhicule Brice Collard vous présente cette jolie maison de ville, à 8' à pied de la gare de Creil (Paris en direct en 25'), au sein d'une rue résidentielle, quartier apprécié,...

Maison 9 pièces 158 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 9 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18930575 : Situé à Noyon (60400), à seulement 5 minutes du centre-ville, cet ensemble immobilier rare bénéficie d'un emplacement privilégié : Proximité immédiate d'une école maternelle et primaire ainsi que d'un arrêt de bus. Gare de Noyon à qu...

Terrain 514 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Cuise-la-motte  60350 514 m2
4
Vente terrain 514 m2 sur Cuise-la-motte ( 60350 - Oise )

Annonce n°18925478 : À seulement 15 minutes de Compiègne, dans un environnement verdoyant au pied de la forêt de Laigue, ce terrain de 514m² vous offre un cadre de vie paisible au c?ur du village dynamique de Cuise-la-Motte. Situé en zone RNU, avec une façade de 14 mètre...

Appartement 4 pièces 60 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Noyon  60400 4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18925412 : Venez découvrir cet ensemble immobilier, idéalement exposé et bien placé. Beau potentiel, plusieurs possibilités A vendre : à NOYON (60400), nous sommes ravis de vous proposer cet ensemble immobilier composé de : - Un T4 - Un Studio - Un terrain Il ...

Maison 83 m² 272 450 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ognes  60440 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Ognes ( 60440 - Oise )

Annonce n°18925046 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 , à sélectionné pour votre projet de construction à OGNES dans le 60 un terrain plat de 406 m² viabilisé Façade de 15m. ?Proche toutes commodités, école, co...

Maison 69 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Ognes  60440 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Ognes ( 60440 - Oise )

Annonce n°18925045 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 , à sélectionné pour votre projet de construction à OGNES dans le 60 un terrain plat de 482m² viabilisé Façade de 15 m , proche toutes commodités, école, co...

Maison 98 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Ognes  60440 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Ognes ( 60440 - Oise )

Annonce n°18925044 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 , à sélectionné pour votre projet de construction à OGNES dans le 60 un terrain plat de 486 m² viabilisé Façade de 14m . Proche toutes commodités, école, co...

Maison 111 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chamant  60300 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chamant ( 60300 - Oise )

Annonce n°18925040 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à CHAMANT dans le 60 un terrain plat de 402 m² viabilisé. Façade de 15.60m . Proche toutes commodités, écol...

Maison 130 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Chamant  60300 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chamant ( 60300 - Oise )

Annonce n°18925039 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à CHAMANT dans le 60 un terrain plat de 428 m² viabilisé. Façade de 16m . Proche toutes commodités, école, ...

112 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €