Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1114 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1114 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 94 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°18860243 : Fiche Id-REP176401 : Nogent sur oise, Maison d'environ 94 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 250 m2 - Construction 1910 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - double vitrage - cave - chauffage ...

Maison 5 pièces 116 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Chevrieres  60710 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Chevrieres ( 60710 - Oise )

Annonce n°18859360 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette charmante maison idéalement située à Chevrières, secteur très recherché, proche des commerces, écoles maternelles et primaires, ainsi que de plusieurs gares (Paris en 45min). L'autoroute A1 et la ...

Appartement 3 pièces 67 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18858450 : Découvrez cet appartement spacieux de 67.87 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de 3 étages à Compiègne. Ce bien est proposé à la vente au prix de 139000 euros. Il se compose d'une entrée, d'une salle de bains, d'une cuisin...

Appartement 3 pièces 61 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Mouy  60250 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Mouy ( 60250 - Oise )

Annonce n°18857648 : EN EXCLUSIVITE! A MOUY, A 2 pas des commerces, découvrez vite ce bel appartement type F3 en rez de jardin comprenant séjour, cuisine équipée, 2 chambres, terrasse et cave. Premier arrivé, premier servi! A vos téléphones! DPE classe énergie E cl...

Commerce 240 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Commerce Compiegne  60200 240 m2
1
Vente commerce 240 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18853514 : Exclusivité GUYHOQUET. Fonds de commerce Bar ,Tabac, Restaurant à 20 mn de Compiègne. L' établissement a été entièrement rénové. Il est composé d'une surface commerciale de 141 m2 et d'un appartement de 100 m2. Terrasse couverte ,jard...

Maison 3 pièces 68 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18853513 : Découvrez cette charmante maison de type meulière des années 30, située à Compiègne, France. D'une surface de 68,17 m², elle se compose de 3 pièces, dont 2 chambres, et est idéale pour une petite famille. avec un garage fermé et une cave, offran...

Maison 3 pièces 55 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Moliens  60220 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Moliens ( 60220 - Oise )

Annonce n°18851431 : OFFRANT : ENTRÉE, SEJOUR SALON CUISINE AMÉNAGÉE OUVERTE POÊLE A BOIS, SALLE DE BAINS AVEC WC, 2 CHAMBRES, GARAGE ATELIER. JARDIN ARBORE SUR 900 M² environ....

Maison 5 pièces 90 m² 243 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18849056 : Élégante et confortable, cette maison de style moderne peut se décliner en 3 ou 4 chambres. Elle sera parfaite pour un couple avec deux ou trois enfants. Ce pavillon s'adapte parfaitement à votre terrain avec une façade confortable, offrant un a...

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  60600 5 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 ( 60600 - Oise )

Annonce n°18844329 : CLERMONT SUD - Pavillon traditionnel sur sous-sol total avec grand garage, comprenant 4 chambres posssible 5, séjour-salon, cuisine meublée, wc, salle d'eau, sur 540 m² de terrain clos. Classe énergie : D Prix : 179 000 E / VP7401...

Maison 5 pièces 160 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-gisors  60240 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Courcelles-les-gisors ( 60240 - Oise )

Annonce n°18843880 : Cette magnifique demeure érigée sur un parc boisé constitué de chênes, bouleaux, pins, vous enchantera par son emplacement en pleine nature... Au 3/4 plain pied, elle comprend : une cuisine ouverte avec cheminée d'angle qui vous mènera au salo...

112 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €