Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 2 pièces 100 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Thourotte  60150 2 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Thourotte ( 60150 - Oise )

Annonce n°18828072 : Dans un environnement calme et verdoyant, mais proche des commodités et des axes principaux, cette maison à ossature bois, à rénover entièrement, offre un beau potentiel d'aménagement ou de reconstruction. Elle est raccordée à l'eau, l'...

Maison 6 pièces 133 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Neuilly-en-thelle  60530 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°18824528 : UN CHARME CERTAIN POUR CETTE ANCIENNE RENOVEE ET A L'ARCHITECTURE PERSONNELLE ET CHALEUREUSE ! MAISON PRINCIPALE (133M²) + ANNEXE INDIVIDUELLE... LE TOUT EDIFIE SUR 417M² DE JARDIN PAYSAGE AVEC PISCINE HORS SOL ET DEPENDANCE. NOMBREUSES POSSIB...

Prestige 5 pièces 95 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Prestige Thiverny  60160 5 pieces 95 m2
5
Vente prestige 95 m2 sur Thiverny ( 60160 - Oise )

Annonce n°18822451 : Nouveauté sur la commune de THIVERNY, pavillon indépendant de 95m² élevé sur sous-sol total et offrant: une entrée, une cuisine, un séjour-salon avec une cheminée à insert, une chambre et une salle d'eau avec wc. A l'étage palier desse...

Maison 4 pièces 60 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Verberie  60410 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Verberie ( 60410 - Oise )

Annonce n°18818963 : Située à 10 mn de Crépy en Valois et de Verberie, Idéal pour un premier achat ou investissement immobilier !!! Elle se compose d'une entrée, un sejour, une cuisine, un wc . A l'étage deux chambres en mansarde, une salle de bain, un grenier ...

Maison 4 pièces 72 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Jaux  60880 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jaux ( 60880 - Oise )

Annonce n°18817028 : Découvrez cette charmante maison à vendre, située en France, offrant un espace de vie confortable de 72,50 m². Ce bien dispose de 4 pièces, dont 2 chambres, idéal pour une petite famille ou un couple. La maison est de plain-pied, sans étage, et est é...

Maison 6 pièces 118 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Villers-saint-paul  60870 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Villers-saint-paul ( 60870 - Oise )

Annonce n°18817025 : VILLERS SAINT PAUL - Maison individuelle, vivable de plain-pied et entièrement rénovée, propose au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec poêle à granules et bois de 2023, une cuisine semi-ouverte aménagée et équipée, avec accès direct au jardi...

Maison 8 pièces 164 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 8 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18815657 : Vous recherchez le calme absolu et l'espace sans compromis ? Située dans le secteur prisé de Beauvais, découvrez cette magnifique maison familiale de 165 m2 habitables, alliant confort moderne et volumes généreux. Dès l'entrée, laissez-vou...

Terrain 555 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Dieudonne  60530 555 m2
1
Vente terrain 555 m2 sur Dieudonne ( 60530 - Oise )

Annonce n°18815503 : DIEUDONNE, dernier lot! Situation idéale pour ce terrain situé proche de Chambly (9 kms) et Méru (11 kms). Accès rapide à la gare sncf de Bornel (6 kms) pour rejoindre Paris Nord en moins de 40 mn Le lotissement familial "Le Mont des Vignes"...

Commerce 150 m² 143 400 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Commerce Compiegne  60200 150 m2
3
Vente commerce 150 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18815486 : Guy hoquet vous propose un fonds de commerce de restauration. Situé en centre ville de Compiègne, il est composé d'une salle de restauration avec cuisine d'une surface de 40m2 avec 2 caves. Et en outre un autre local entièrement transfo...

Terrain 483 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Bailleul-sur-therain  60930 483 m2
5
Vente terrain 483 m2 sur Bailleul-sur-therain ( 60930 - Oise )

Annonce n°18814559 :  Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 483m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...