Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 172 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-boulogne  62280 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19152167 : Situé dans une résidence avec ascenseur, venez découvrir ce charmant duplex lumineux et parfaitement agencé. L'espace de vie comprend un salon convivial avec une cuisine ouverte, aménagée et entièrement équipée donnant accès à une belle terrass...

Appartement 3 pièces 68 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19151183 : REF 104785 - À Arras, au c?ur du centre-ville, cette adresse bénéficie d'un environnement animé avec ses rues commerçantes et ses équipements accessibles à proximité immédiate. Cette résidence profite également d'un accès rapide aux différe...

Appartement 3 pièces 53 m² 200 919 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Saint-pol-sur-ternoise  62130 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-pol-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19149679 : Appartement 54 m² - Hyper centre - Résidence sécurisée haut de gamme Situé en plein coeur de la ville, au sein de la très recherchée résidence Clos Simon, découvrez ce superbe appartement de 54 m² avec des prestations de qualité. -Emplacement p...

Appartement 3 pièces 72 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19148931 : REF 104752 - Appartement T3 traversant, lumineux grâce à son exposition Sud, avec 2 terrasses de chaque côté laissant entrer une belle luminosité tout au long de la journée, situé au 2ème étage sur 3 avec ascenseur, parking compris.  Proche du centre...

Appartement 3 pièces 72 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Henin-beaumont  62110 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19137921 : Découvrez ce joli appartement T3, idéalement situé à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, écoles...). Il se compose d'un espace de vie lumineux, de deux chambres confortables, d'une cuisine fonctionnelle ain...

Appartement 3 pièces 54 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Lievin  62800 3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19134027 : Sur la commune de Liévin, à proximité du Louvre Lens, des accès autoroutiers (A21 / A1) et d'un centre commercial, au sein d'une résidence sécurisée et calme. Ce logement, situé au 1er et d'une surface de 54m² se compose d'une ent...

Appartement 3 pièces 58 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19133704 : En exclusivité dans votre agence locale Pulp immobilier Arras Idéalement situé à proximité de notre agence et à seulement 5 minutes à pied des places, découvrez ce charmant appartement meublé de type 3, d'une superficie de 56,64 m² loi Carrez. ...

Appartement 3 pièces 56 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19133703 : En exclusivité dans votre agence locale Pulp Immobilier Arras Idéalement situé à proximité de notre agence et à seulement 5 minutes à pied des places, découvrez ce charmant appartement meublé de type 3, d'une superficie de 56,64 m² loi Carrez. ...

Appartement 3 pièces 54 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Clairmarais  62500 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clairmarais ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19130987 : CLAIRMARAIS - T3 DE 54,40M² Venez découvir cet appartement lumineux de 54,40m² situé à Clairmarais! Il est composé d'une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée d'une plaque de cuisson, deux chambres, une salle de bain équipée d...

Appartement 3 pièces 67 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19130791 : REF 104436 - BAISSE DE PRIXÀ Stella-Plage, profitez d'un environnement résidentiel situé à 900 mètres de la plage avec commerces de proximité, marchés, restaurants, activités nautiques et sentiers de randonnée à travers les dunes. La gare d'...

9 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1187 annonces)
Achat maison (689 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (128 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (11 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.