Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

86 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 85 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19085493 : Vous recherchez un investissement locatif alliant rentabilité et défiscalisation ? Découvrez cet appartement de type T3, idéalement situé, offrant un potentiel exceptionnel pour les investisseurs en quête d'optimisation fiscale. L'Emplacem...

Appartement 3 pièces 71 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19085478 : Situé en plein c?ur d'Arras, dans un secteur recherché de l'hyper-centre, idéal investissement locatif. Découvrez ce charmant appartement T3 de 71 m², niché au 2e étage d'un immeuble de caractère parfaitement entretenu, à deux pas de l...

Appartement 3 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19077120 : Appartement en triplex situé en hyper centre de Wimereux, composé au premier étage d'un séjour salon, une cuisine, une salle de bain avec wc, une buanderie. Au second étage vous trouverez 2 chambres et un wc. Un balcon accompagne cet appartement...

Appartement 3 pièces 60 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°19070796 : A deux pas du Golf je vous invite à découvrir ce magnifique T3 d'environ 60m2 au dernier étage d'une résidence de standing sécurisée, calme, au sein d'un parc arboré. Après avoir franchi l'entrée, vous profiterez d'un séjour ...

Appartement 3 pièces 63 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19069753 : Rare sur le marché en plein centre de boulogne en pleine mutation dans un immeuble neuf "LE MUTINOT". Appartement sous garantie décennale et assurance dommages ouvrage. il comprend : Entrée, séjour-cuisine , 2 chambres, salle d'eau, wc...

Appartement 3 pièces 79 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 3 pieces 79 m2
4
Vente appartement 79 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19064293 : REF 103290 - Au Touquet-Paris-Plage, au coeur du quartier historique et à seulement 400 mètres de la plage, découvrez ce superbe 3 pièces de 79 m² situé au dernier étage, avec parking inclus. La pièce de vie, élégante et lumineuse, accueille une cuis...

Appartement 3 pièces 52 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19063501 : En plein c?ur d'Hardelot Plage, à deux pas de la mer et des commerces, découvrez ce superbe appartement de 47,97 m² (52 m² utile) entièrement rénové, offrant confort et modernité sans aucun travaux à prévoir. Il se compose de : oUn séjour lumine...

Appartement 3 pièces 54 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19062860 : WIMEREUX PROX PLAGE : Découvrez cet appartement en parfait état avec aperçu mer, situé au dernier étage d'un immeuble de caractère, Il se compose d'une entrée donnant sur un salon séjour avec cuisine ouverte équipée,2 chambres ,salle de bai...

Appartement 3 pièces 95 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 95 m2
1
Vente appartement 95 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19056166 : A seulement 200 mètres des remparts et du coeur historique de Boulogne-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement T3 situé dans un petit immeuble de caractère, idéalement placé dans un environnement calme et patrimonial. Caractéristiques : - Surface...

Appartement 3 pièces 66 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19055838 : Découvrez ce bel appartement avec une vue dégagée sur le port de Boulogne sur mer. Situé dans une résidence calme et sécurisée, il se compose d'un grand séjour salon, une cuisine, une salle d'eau, un wc et une grande chambre. Possibilité de...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (702 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (103 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 71 m2
296300 €