Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

86 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 161 680 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19031427 : A vendre : Appartement 3 pièces au 1er étage ,situé dans une résidence récente, sécurisée et idéalement placée, à proximité des commerces et du centre-ville. Caractéristiques principales : Surface : 67 m² Extérieur : Balcon spacieux Stationnement : ...

Appartement 3 pièces 83 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19026850 : Hardelot-Plage, EN EXCLUSIVITÉ: 83M2 EN PLAIN PIED - 2 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE ET PARKING PRIVATIF EXTÉRIEUR . idéalement situé au coeur du centre-station à quelques pas seulement de la plage, au sein d'une petite résidence récente à l...

Appartement 3 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19025430 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose de découvrir ce duplex de 113 m2 très atypique idéalement situé entre le centre-ville et la vieille ville de Boulogne-sur-Mer. Ce bien offre une belle pièce de vie lu...

Appartement 3 pièces 69 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19022175 : Emplacement de choix au deuxième étage d'un immeuble R+4, appartement simplex situé en hypercentre de Lens, Avenue Van Pelt Cet Appartement de 69 m² , vous offre les prestations suivantes: Sejour, Cuisine, 2 chambres, Salle de douche, WC sé...

Appartement 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19010184 : Stella-plage 62780 A 600m de la plage dans une résidence de standing je vous propose au 3e étage 1T3 de 61m² avec terrasse de 5m². L'appartement comprend cuisine ouverte sur séjour 26m² , 2 chambres de 12 et 10m² m² , 1 salle de bain et 2 WC. Pa...

Appartement 3 pièces 88 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19010049 : A découvrir, Vaste Appartement traversant situé en coeur de ville comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour-salon, deux chambres, une salle de bains, wc, cellier. Belle surface, parquet chevron, fenêtres doubl...

Appartement 3 pièces 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19002846 : EXCLUSIVITE WIMEREUX CENTRE : Découvrez ce Triplex avec beaucoup de cachet en petite résidence de 3 lots avec peu de charges, et comprenant en rdc :une cuisine semi équipée /cellier 1er: un séjour salon avec balcon plein sud, 2nd:2 chambres , une...

Appartement 3 pièces 57 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996417 : WIMEREUX PROX GOLF, Superbe Appartement avec Jolie Vue Dégagée Nature dans une copropriété récente de cinq ans et comprenant : entrée avec placards, séjour-salon et cuisine équipée et balcon/terrasse, deux chambres et placards, salle de bains, wc sé...

Appartement 3 pièces 60 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18992300 : Appartement lumineux de 60 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété, comprenant une belle pièce de vie de plus de 20 m² avec cheminée décorative, une cuisine équipée, une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. La création d�...

Appartement 3 pièces 111 m² 224 230 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987691 : Appartement à rénover ? Boulogne sur Mer Secteur Vieil Atre ? 111,75 m² Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil ...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (702 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (103 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 71 m2
296300 €