Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

86 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 86 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Montreuil  62170 3 pieces 86 m2
3
Vente appartement 86 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18987592 : Montreuil sur mer 62170 Entre centre ville et remparts je vous propose un T3 de 86m² hab avec terrasse de 9m². Orienté Sud l'appartement comprend une cuisine ouverte sur séjour 43m² , 2 chambres de 11m² et 17m² , 2 sdb équipées avec douche et ...

Appartement 3 pièces 67 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Montreuil  62170 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18987589 : Montreuil sur mer 62170 Entre centre ville et remparts je vous propose un T3 de 67m² hab avec jardin de 19m². L'appartement comprend une cuisine ouverte sur séjour 29m² , 2 chambres de 14 et 12m² et 1sdb équipée avec douche italienne 90x120 et ...

Appartement 3 pièces 71 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Longuenesse  62219 3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18983186 : Appartement 2ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée situé rue des chartreux à Longuenesse et à 5 minutes de Saint-Omer. T3 de 71m² avec terrasse de 10m². Prix : 223 000 E* (PSLA) box compris, Frais de notaire en sus. Chauffage indivi...

Appartement 3 pièces 58 m² 211 700 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Etaples  62630 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Etaples ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18981659 : Etaples 62630 Entre le centre-ville et le parc naturel de la Baie de Canche, je vous propose un T3 de 58m² avec terrasse de 5,5m² . L'appartement comprend cuisine séjour 23m², 2 chambres de 11m² et 10m²,1 salle de bain avec douche italienne et ...

Appartement 3 pièces 64 m² 265 365 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Bethune  62400 3 pieces 64 m2
1
Vente appartement 64 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce n°18976337 : BÉTHUNE - QUARTIER DE L'HORLOGERIE - APPARTEMENT AVEC BALCON - RÉSIDENCE AVEC ASCENSEUR Situé rue de l'Horlogerie à Béthune, à proximité immédiate du centre-ville et de la gare, cet appartement s'inscrit dans un environnement recherch...

Appartement 3 pièces 67 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18971765 : Berck 62600 A 350m de la plage, je vous propose dans une résidence de standing un T3 traversant de 67 m² avec 2 terrasses de 2m² et 5m² . L'appartement comprend une cuisine ouverte sur le séjour 30m², 2 chambres de 11m² , 1 salle d'eau ave...

Appartement 3 pièces 63 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18969194 : Stella-Plage 62780 A l'entrée de Stella je vous propose dans une résidence de standing RE2020 un T3 de 63m² hab avec terrasse de 8m². L'appartement comprend une cuisine ouverte sur séjour 26m² , 2 chambres de 9m² et 12m² + 1sdb équipée avec...

Appartement 3 pièces 67 m² 96 200 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Noyelles-godault  62950 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Noyelles-godault ( 62950 - Pas de calais )

Annonce n°18966973 : A Noyelles Godault, au deuxième étage d'une résidence calme des années 2000, proche de la mairie, découvrez cet appartement de type 3 avec balcon. Appartement d'environ 67 m² offrant les prestations suivantes : entrée, séjour, cuisine sépar...

Appartement 3 pièces 65 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Wimille  62126 3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°18966354 : A vendre à Wimille rue de la gare, appartements T3 de 65.20 m² dans une résidence neuve et sécurisée. Il est composé d'un beau salon salle à manger ouvert sur la cuisine, de deux belles chambres, d'une grande salle d'eau ainsi que d�...

Appartement 3 pièces 60 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18948562 : ARRAS - Hyper centre - Dernier étage avec terrasse, parking Appartement vendu loué - bail en cours jusqu'au 30 juin 2027. À deux pas de la Grand'Place d'Arras, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 60 m² situé au dernier étage d...

9 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (702 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (103 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 71 m2
296300 €