Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 55 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18933895 : Coup de c?ur assuré ! Appartement récent et lumineux à deux pas de la gare d'Arras. À vendre - Superbe T3 récent avec parking - Secteur gare d'Arras Découvrez ce bel appartement de 55 m², situé au 1er étage d'une résidence calme, réc...

Appartement 3 pièces 55 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18933894 : Emplacement Stratégique : Arras Gare (Arrière-gare) Sécurisez votre patrimoine avec ce T3 "clés en main" déjà loué ! Oubliez la recherche de locataires et les vacances locatives. Cet appartement de 2016 est le placement idéal pour un inves...

Appartement 3 pièces 39 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18925537 : Marjorie LEROY (EI) 06.08.98.42.22, TRANSAXIA, vous propose A BERCK PLAGE un bel appartement plain pied, avec véranda, dépendances et jardin, à 300m de la plage. Cet appartement a été complétement rénové !  Il comprend :  - une kitchenette neuve,  ...

Appartement 3 pièces 74 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18920459 : Chez Eric LECHEVIN Immobilier, Découvrez ce magnifique triplex situé dans un domaine privé et sécurisé. Il se compose d'une entrée avec cellier. Au premier étage, une pièce de vie très lumineuse. Un coin salon cathédrale donnant sur le balcon ...

Appartement 3 pièces 74 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18915605 : Hardelot-Plage - UN BIEN CLÉ EN MAIN - ! Superbe duplex: VUE IMPRENABLE GOLF DES DUNES ! 2 CHAMBRES , TERRASSE AU SUD, GARAGE et PLACE DE PARKING, CAVE , ASCENSEUR. Dans une résidence récente (2022), sécurisée et performante (DPE A), découvrez ce...

Appartement 2 pièces 62 m² 169 100 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Coulogne  62137 2 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Coulogne ( 62137 - Pas de calais )

Annonce n°18908075 : COULOGNE, rue Louis Denis Dans une résidence avec ascenseur, 20 appartements T2 et T3 proposés en location accession avec exonération de taxe foncière sur 15 ans. Lot 8 : Appartement T3 comprenant : Entrée, wc, Salon-séjour avec coin cuisine (27,65 m...

Appartement 4 pièces 78 m² 111 900 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Noeux-les-mines  62290 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°18898440 : Appartement coup de c?ur 78,8 m2, ultra lumineux, 3 chambres - Proche gare Situé à Noeux-les-Mines, idéalement placé, ce superbe appartement de 78,8 m2 saura vous séduire par sa luminosité exceptionnelle et la qualité de ses prestations. Exposé plei...

Appartement 3 pièces 90 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18891322 : Venez découvrir cet appartement de 90 M² , parfaitement entretenu à deux pas du centre ville de Boulogne-sur-Mer. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de bain et deux chambres en d...

Appartement 5 pièces 66 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Montreuil  62170 5 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Montreuil ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°18867853 : Clémence Bigot vous présente un appartement situé au c?ur de Montreuil-sur-Mer, au dernier étage d'un hôtel particulier. Sous les toits, cet appartement mansardé de 67 m² offre un beau séjour de 30m², deux chambres, un bureau et une salle de ba...

Appartement 5 pièces 68 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Aire-sur-la-lys  62120 5 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18837995 : À découvrir - Aire-sur-la-Lys, entrée de la Grand-Place Situé à l'entrée de la Grand-Place d'Aire-sur-la-Lys, ce bâtiment de standing offre une opportunité exceptionnelle à petit prix. #128313; Double possibilité d'exploitation Sans ...

20 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1201 annonces)
Achat maison (705 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (195 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 61 m2
227800 €