Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 5 pièces 122 m² 362 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Bethune  62400 5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°18828423 : REF 99319 - Nous vous proposons un superbe appartement de type T5 situé au 6ème étage d'un immeuble de standing, offrant une surface totale de 123m², avec une magnifique terrasse de 56m², un atout majeur qui vous permettra de profiter des beaux ...

Appartement 3 pièces 81 m² 89 999 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18822331 : Charmant appartement de caractère situé à Boulogne-sur-Mer, secteur Montplaisir. Au 3ème étage d'un immeuble soigné, il offre une agréable vue sur un magnifique parc verdoyant et sur notre Basilique. Il comprend : - une grande pièce de vie lumi...

Appartement 4 pièces 110 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18795721 : 3%.COM IMMOBILIER, Geoffrey Bonvalet vous fait découvrir ce superbe appartement de style haussmannien de 110 m2, idéalement situé en plein coeur de la vieille ville de Boulogne-sur-Mer. Dès l'entrée, vous serez charmé par la hauteur sous plafond...

Appartement 3 pièces 61 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 61 m2
1
Vente appartement 61 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18794021 : Pas-de-Calais - 62600 - BERCK - 310 000 euros A 500 mètres de la plage, Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal en résidence principale ou secondaire. Situé dans le quartier de la médiathèque, cette résidence sécurisée offrira une ...

Appartement 2 pièces 49 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Cucq  62780 2 pieces 49 m2
1
Vente appartement 49 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18794020 : Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal pour investissement locatif, résidence principale ou secondaire. la résidence se trouve à seulement 3 minutes à pied d'une aire de jeux, 10 minutes du centre-ville et de ses commerces, et...

Appartement 3 pièces 67 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Cucq  62780 3 pieces 67 m2
1
Vente appartement 67 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18794019 : Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal pour investissement locatif, résidence principale ou secondaire. la résidence se trouve à seulement 3 minutes à pied d'une aire de jeux, 10 minutes du centre-ville et de ses commerces, et...

Appartement 2 pièces 45 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 2 pieces 45 m2
1
Vente appartement 45 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18794018 : Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal pour investissement locatif, résidence principale ou secondaire. Situé dans le quartier Berck-Plage, cette résidence sécurisée offrira une situation de premier plan. Cet appartement au 1ér éta...

Appartement 3 pièces 67 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 3 pieces 67 m2
1
Vente appartement 67 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18794016 : Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal pour investissement locatif, résidence principale ou secondaire. Situé dans le quartier Berck-Plage , cette résidence sécurisée offrira une situation de premier plan. Cet appartement au 1ér ét...

Appartement 2 pièces 44 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Berck  62600 2 pieces 44 m2
1
Vente appartement 44 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18793998 : A 500 mètres de la plage, Franck NORMAND vous propose : Bien rare à la vente, idéal pour investissement ou en secondaire, dans petite résidence un appartement au 1ér étage de 44 m², un balcon de 7 m² et un parking. Des prestations de standing viendro...

Appartement 4 pièces 77 m² 277 758 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Etaples  62630 4 pieces 77 m2
1
Vente appartement 77 m2 sur Etaples ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18793997 : Pas-de-Calais - 62630 - ETAPLES - 277758 euros Franck NORMAND vous propose : Idéal pour résidence principale. Cette résidence sécurisée offre une situation de premier plan. Je vous propose cet appartement T4 de 78 m² environ au 1er étage avec un bal...

20 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1201 annonces)
Achat maison (705 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (195 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 61 m2
227800 €