Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 4 pièces 80 m² 276 660 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Berck  62600 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18971726 : Berck - 62600 - Pas-de-Calais - 276 660 euros En exclusivité, magnifique appartement T4 de 80 m² situé au 1er étage d'une petite résidence de trois logements. Aucun travaux à prévoir : le bien est sans amiante, sans plomb et ne présente pas d&#...

Appartement 3 pièces 63 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Cucq  62780 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18969194 : Stella-Plage 62780 A l'entrée de Stella je vous propose dans une résidence de standing RE2020 un T3 de 63m² hab avec terrasse de 8m². L'appartement comprend une cuisine ouverte sur séjour 26m² , 2 chambres de 9m² et 12m² + 1sdb équipée avec...

Appartement 16 pièces 275 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Bethune  62400 16 pieces 275 m2
5
Vente appartement 275 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce n°18967143 : Centre-ville de Béthune - Immeuble / Appartement de caractère - 300 m² - Fort potentiel L'agence Pulp Immobilier Annezin vous propose en plein c?ur du centre-ville de Béthune, un bien rare en mono-propriété d'environ 300 m² offrant de mult...

Appartement 3 pièces 67 m² 96 200 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Noyelles-godault  62950 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Noyelles-godault ( 62950 - Pas de calais )

Annonce n°18966973 : A Noyelles Godault, au deuxième étage d'une résidence calme des années 2000, proche de la mairie, découvrez cet appartement de type 3 avec balcon. Appartement d'environ 67 m² offrant les prestations suivantes : entrée, séjour, cuisine sépar...

Appartement 3 pièces 65 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Wimille  62126 3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°18966354 : A vendre à Wimille rue de la gare, appartements T3 de 65.20 m² dans une résidence neuve et sécurisée. Il est composé d'un beau salon salle à manger ouvert sur la cuisine, de deux belles chambres, d'une grande salle d'eau ainsi que d�...

Appartement 2 pièces 50 m² 75 600 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Montigny-en-gohelle  62640 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°18965171 : En exclusivité, Sur la commune de Montigny en Gohelle, en direction de Courrières, au sein d'une résidence sécurisée. Ce T2 de 50 m² situé au deuxième et dernier étage dispose d'un balcon ouvrant sur le séjour, une cuisine type kitchenette,...

Appartement 4 pièces 76 m² 152 250 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  62500 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18959686 : SAINT-OMER - APPARTEMENT EN TRIPLEX RENOVE DE 76,60M² Situé en plein c?ur de Saint-Omer, cet agréable appartement en triplex entièrement rénové se trouve au sein d'une petite copropriété calme. Il se compose, au rez-de-chaussée, d'un sas ...

Appartement 88 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18949703 : Boulogne Centre, très bel appartement à deux pas des commerces au c?ur d'une résidence avec ascenseur, composé d'une entrée, une cuisine aménagée, cellier, deux chambres, possibilité trois, une salle d'eau avec douche et meuble vasque,...

Appartement 4 pièces 92 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Lievin  62800 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18948776 : 62300 LENS, Appartement T4 de 92 m2, 3 chambres A 5 minutes du musée du Louvre-Lens et du stade Bollaert-Delelis. Découvrez cet appartement au deuxième étage d'une résidence sécurisée et verdoyante, il est composé d'un salon-séjour, de 3 c...

Appartement 3 pièces 60 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Arras  62000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18948562 : ARRAS - Hyper centre - Dernier étage avec terrasse, parking Appartement vendu loué - bail en cours jusqu'au 30 juin 2027. À deux pas de la Grand'Place d'Arras, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 60 m² situé au dernier étage d...

20 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1201 annonces)
Achat maison (705 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (195 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 61 m2
227800 €