Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Appartement 3 pièces 88 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19010049 : A découvrir, Vaste Appartement traversant situé en coeur de ville comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour-salon, deux chambres, une salle de bains, wc, cellier. Belle surface, parquet chevron, fenêtres doubl...

Appartement 2 pièces 52 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Lievin  62800 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19010024 : Liévin, 62800, appartement 1 chambre, stationnement. Cet agréable duplex n'attend que vous. Il est situé dans une petite copropriété de 7 lots avec de faibles charges. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine dinatoire et d'un c...

Appartement 2 pièces 45 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19004712 : Libre de toute occupation - Exclusivité Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose, en exclusivité cet appartement T2 d'une surface d'environ 45m² au 3ème et dernier étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Lens. Le ...

Appartement 5 pièces 66 m² 459 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19004331 : Au cinquième étage d'un immeuble avec ascenseur, découvrez cet appartement entièrement refait à neuf, offrant 68m² de surface habitable répartis sur trois chambres dont une cabine, deux WC et une salle d'eau. Le séjour ouvert sur la cuisine...

Appartement 4 pièces 78 m² 123 600 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19003533 : Appartement de 78 m2 très lumineux composé d'une entrée, d'une cuisine de 10m2 et d'un salon séjour de 28m2. Vous disposerez également d'une salle de bain de bonne surface et de 2 chambres confortables. Cet appartement situé au 1...

Appartement 3 pièces 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19002846 : EXCLUSIVITE WIMEREUX CENTRE : Découvrez ce Triplex avec beaucoup de cachet en petite résidence de 3 lots avec peu de charges, et comprenant en rdc :une cuisine semi équipée /cellier 1er: un séjour salon avec balcon plein sud, 2nd:2 chambres , une...

Appartement 4 pièces 59 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Appartement Touquet  62520 4 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°18999552 : Exclusivement chez Eric LECHEVIN Immobilier. Découvrez ce bel appartement T3 situé dans une ancienne maison Touquettoise entièrement rénovée, secteur Atlantique à quelques pas de la mer. Il se compose d'une entrée, un salon, deux chambres, une...

Appartement 3 pièces 57 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Wimereux  62930 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996417 : WIMEREUX PROX GOLF, Superbe Appartement avec Jolie Vue Dégagée Nature dans une copropriété récente de cinq ans et comprenant : entrée avec placards, séjour-salon et cuisine équipée et balcon/terrasse, deux chambres et placards, salle de bains, wc sé...

Appartement 3 pièces 60 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lens  62300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18992300 : Appartement lumineux de 60 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété, comprenant une belle pièce de vie de plus de 20 m² avec cheminée décorative, une cuisine équipée, une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. La création d�...

Appartement 3 pièces 111 m² 224 230 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987691 : Appartement à rénover ? Boulogne sur Mer Secteur Vieil Atre ? 111,75 m² Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil ...

20 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Achat (1201 annonces)
Achat maison (705 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (97 annonces)
Maisons 5 pièces (133 annonces)
Achat appartement (195 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (83 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 61 m2
227800 €