Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 180 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nabringhen  62142 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nabringhen ( 62142 - Pas de calais )

Annonce n°19066230 : Réf 2452   EN EXCLUSIVITE A L AGENCE -  A 15 MN DE L'ECHANGEUR A26 ZOUAFQUES (30 mn de Calais proche Licques) - 10 MN DE LA RN42 SORTIE NABRINGHEN (entre Lumbres et Boulogne sur Mer)- Pour plus de renseignements sur ce bien, merci de contacter L...

Maison 54 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Barlin  62620 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19066161 : Maison étagée 1914 + ou - 54 m² habitables, bâtie sur 542 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

Maison 4 pièces 83 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Equihen-plage  62224 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°19065767 : Située au sein d'une copropriété de charme "Le domaine sauvage" sur les hauteurs d'Équihen-Plage, à quelques minutes d'HARDELOT, cette villa/cottage mitoyenne d'un seul côté, entièrement décorée avec goût offre de beau...

Maison 4 pièces 65 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  62640 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19064387 : NOUVEAUTÉ en Oxyrénov sur Montigny en Gohelle !!! Opportunité sur ce Terrain d'environ 615m2. Idéalement situé en fond d'impasse ce terrain est actuellement occupé par un plain pied d'environ 65m2 qui offre de beaux espaces de vie, u...

Maison 6 pièces 88 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Bucquoy  62116 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bucquoy ( 62116 - Pas de calais )

Annonce n°19064386 : Située sur la commune de Puisieux, cette charmante longère individuelle de 88 m² entièrement rénovée saura vous séduire par ses prestations de qualité et son environnement agréable. Édifiée sur une parcelle de 973 m² exposée plein sud et entièrement ...

Maison 7 pièces 130 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bois-bernard  62320 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bois-bernard ( 62320 - Pas de calais )

Annonce n°19064384 : Plain-pied neuf - 4 chambres - VEFA - Bois-Bernard Livraison prévue : octobre 2026 Découvrez ce superbe plain-pied en cours de réalisation, implanté sur une parcelle de 482 m² et bénéficiant d'une exposition sud-ouest idéale. Vous profiterez d...

Maison 3 pièces 115 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19064382 : Maison de ville atypique, sans travaux, comprenant au rez-de-chaussée un garage, une laverie, un atelier et une salle d'eau -- un agencement particulièrement adapté pour un espace de détente, de sport ou la possibilité d'activité profession...

Maison 4 pièces 107 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Hesdin-l'abbe  62360 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hesdin-l'abbe ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19063686 : Joli plain-pied 110 m² situé dans la charmante commune d'Hesdin-l'Abbé, A 10km de Boulogne/mer seulement! * exposition plein sud, ce bien offre une vue dégagée sur la campagne * sous-sol : hauteur 2m20 * combles aménageables Il se compose...

Maison 80 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063535 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Bully les Mines, dans un environnement résidentiel. Sur un terrain de 555 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos envies et...

Maison 100 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Maroeuil  62161 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Maroeuil ( 62161 - Pas de calais )

Annonce n°19063534 : PROJET DE CONSTRUCTION PERSONNALISÉ - TERRAIN + MAISON Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Mar?uil, dans un environnement résidentiel / proche commodités. Sur un terrain de 600 m², nous vous proposons la réalisation...

70 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €