Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 5 pièces 113 m² 644 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Wimereux  62930 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19062791 : En EXCLUSIVITE !!! Idéalement située en plein coeur de Wimereux, cette charmante maison de ville indépendante séduira les amateurs de confort moderne et de proximité avec le littoral. Entièrement repensée et reconditionnée en ossature bois, elle offr...

Maison 6 pièces 200 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Quiery-la-motte  62490 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Quiery-la-motte ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°19062778 : 62490 QUIERY LA MOTTE, EN EXCLUSIVITE, Corps de ferme à cour carré de 200m² habitables, dans une propriété de +1000m² avec jardin orienté Sud, du potentiel à exploiter ses 180m² de hangar dont l'accès séparé et ses 180m² d'annexe et de dépe...

Maison 5 pièces 110 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  62420 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19062739 : Nouveauté, en exclusivité! Semi plain-pied avec 2 chambres au rez-de-chaussée et sous sol complet! Je vous propose cette maison, idéalement situé dans un secteur calme et à proximité du centre ville et des transports en commun. Vous pourrez y trou...

Maison 5 pièces 140 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  62152 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19062732 : Neufchâtel-Hardelot, MAISON INDIVIDUELLE RÉCENTE DE 2018 SANS TRAVAUX , 3 CHAMBRES , GARAGE ET JARDIN idéalement située au calme en centre bourg , avec une belle vue dégagée sur la campagne exposée plein sud. Vous serez séduits par sa grande pièce d...

Maison 80 m² 150 636 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Inghem  62129 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Inghem ( 62129 - Pas de calais )

Annonce n°19061041 : BELLINGHEM RUE D'ECQUES Profitez du charme et du calme de la campagne tout en étant à proximité de l'autoroute A26 A VENDRE Maison mitoyenne de 80 m² rdc : Hall d'entrée, cuisine , Séjour, wc, Etage ; 3 chambres, salle de bain, wc Ga...

Maison 5 pièces 118 m² 233 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Polincove  62370 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Polincove ( 62370 - Pas de calais )

Annonce n°19059141 : ? Maison de plain-pied avec grand terrain ? Secteur calme Située sur la commune de Polincove, dans un secteur calme et non inondable, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied de 118 m² habitables, implantée sur une belle parcelle de plus ...

Maison 3 pièces 63 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-boulogne  62280 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-martin-boulogne ( 62280 - Pas de calais )

Annonce n°19058247 : Vous recherchez le parfait équilibre entre la proximité des commodités et le calme absolu ? Découvrez cette charmante maison offrant une atmosphère chaleureuse et de belles possibilités d'aménagement. Un bien idéal pour un premier achat ou un in...

Maison 4 pièces 101 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Monchy-cayeux  62134 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Monchy-cayeux ( 62134 - Pas de calais )

Annonce n°19058207 : Située au calme dans le village de Monchy-Cayeux, cette fermée authentique de 1900 offre un beau potentiel de rénovation pour les amateurs de projets de caractère. D'une surface habitable d'environ 101 m², la maison, se compose actuellem...

Maison 103 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Noyelles-sous-lens  62221 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Noyelles-sous-lens ( 62221 - Pas de calais )

Annonce n°19057710 : Maison étagée 1900 + ou - 103 m² habitables, bâtie sur 535 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Grenier, Garage. A RENOVER Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : ...

Maison 78 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Calonne-ricouart  62470 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Calonne-ricouart ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°19057705 : Maison étagée 1914 + ou - 78 m² habitables, bâtie sur 754 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E -...

70 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €