Mon compte GRATUIT
Partager
77215 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 69 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Barlin  62620 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19057678 : Maison étagée 1914 + ou - 69 m² habitables, bâtie sur 292 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe Clim...

Maison 5 pièces 181 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19055837 : BOULOGNE PROX CENTRE ET ECOLES : Découvrez cette Maison avec cachet, et joli jardin arboré clos de mur plein sud ,comprenant belle entrée, grand séjour salon avec CHFDB, cuisine équipée contemporaine avec coin repas ,salon d'été /bureau, salle d...

Maison 6 pièces 183 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Condette  62360 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19055742 : A NEGOCIER EXCLUSIVITE 3%.COM LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHE Geoffrey Bonvalet vous propose cette longère des années 1860 à rénover avec un énorme potentiel. Située dans une impasse, au calme et à seulement 10 minutes à pieds du centre de Condette....

Maison 3 pièces 43 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Merlimont  62155 3 pieces 43 m2
4
Vente maison 43 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19054938 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, masion à quelques pas de la plage de Merlimont Le logement comprend une pièce de vie lumineuse avec terrasse exposée SUD, une cuisine ouverte A l'étage deux chambres et une salle de bains Vous bénéfi...

Maison 7 pièces 165 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Oye-plage  62215 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19052902 : REF 2555 - Maison individuelle en briques avec grand garage et grand atelier - Entre Marck et Gravelines-  Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Située dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes de Gravelines et 10 minutes de la plage,...

Maison 3 pièces 42 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Merlimont  62155 3 pieces 42 m2
3
Vente maison 42 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19052756 : Chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, maison à quelques pas de la plage de Merlimont Plage La maison comprend une entrée, une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée, une terrasse exposée Sud, un cellier. A l'étage, deux chambres, une salle...

Maison 8 pièces 289 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Echinghen  62360 8 pieces 289 m2
5
Vente maison 289 m2 sur Echinghen ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19051850 : Découvrez cette superbe Ferme en pierres sur un terrain d'env. 3700m² ,Comprenant au rdc :beau séjour salon avec grande chfb ,petit salon avec chfb, cuisine équipée avec coin repas, bureau cellier, buanderie. A l'étage : 4 chambres, salle...

Maison 7 pièces 161 m² 254 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-martin-sur-cojeul  62128 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-martin-sur-cojeul ( 62128 - Pas de calais )

Annonce n°19051103 : Votre agence Pulp Immobilier Arras a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en briques de type longere d'environ 160 m², implantée sur une parcelle de plus de 1000m2 sur la commune de Saint Martin sur Cojeul. Au rez-de-chauss...

Maison 10 pièces 196 m² 137 550 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 700 €/m²
Vente Maison Blangy-sur-ternoise  62770 10 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Blangy-sur-ternoise ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19051062 : Blangy-sur-Ternoise - Maison de caractère réhabilitée 196 m² L'âme de l'ancien, le confort du moderne. Coup de c?ur assuré pour cette maison de caractère des années 1950, autrefois à usage mixte commerce et habitation, aujourd'hui ...

Maison 7 pièces 130 m² 147 150 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Fruges  62310 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19050459 : Transaxia FRUGES, MANIER Aurelien (EI), 06, 49, 63, 10, 40 En exclusivité Nous vous proposons cette maison de 130 m² habitables, répartie sur trois niveaux, offrant un cadre de vie confortable et spacieux. Idéale pour une famille ou un projet prof...

70 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €