Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Arras  62000 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19049738 : Maison semi individuelle récente de 82 m² à vendre à Écurie Découvrez cette jolie maison semi individuelle située dans un lotissement calme, à seulement 500 mètres du centre-ville et à 6 minutes en voiture d'Arras et 15 minutes de Lens. La ...

Maison 4 pièces 52 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Isbergues  62330 4 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°19048193 : Maison semi-individuelle située dans un secteur calme, idéale pour un premier achat ou un projet de rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour / salle à manger, d'une cuisine, d'une salle d'eau, d'un WC ainsi...

Maison 5 pièces 133 m² 325 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Guisy  62140 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Guisy ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19046974 : Terrain à bâtir à proximité de Guisy - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une m...

Maison 6 pièces 110 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-aubin  62170 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19046507 : SAINT AUBIN 62170 Maison +110 m² habitables Calme Absolu, En retrait de rue, découvrez cette maison semi-individuelle sur vide sanitaire offrant : RDC : Entrée (WC séparé), salon-séjour lumineux et cuisine équipée ouverte. Garage attenant. Étage : 3 ...

Maison 5 pièces 118 m² 84 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Fruges  62310 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19046351 : Longère pleine de charme SECTEUR Fruges Située dans un secteur calme et recherché de Fruges, cette longère de 118 m² sur un terrain de 1 528 m² offre de nombreuses possibilités pour un primo-accédant ou un projet familial. La maison se compose d�...

Maison 9 pièces 116 m² 177 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  62700 9 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°19043631 : Nouveauté en Oxygène dans votre agence Pulp-immobilier à Divion. Jonathan Bosman vous propose une maison semi plain-pied proche de toutes commodités et commerces. Le rez-de-chaussée se compose comme suit : hall d'entrée, un séjour, une cuisine...

Maison 6 pièces 115 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Beuvry  62660 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Beuvry ( 62660 - Pas de calais )

Annonce n°19042197 : Exclusivité !!! Ensemble immobilier composé de deux maisons louées, érigé sur une parcelle de 96 m². La 1ère maison offre une superficie habitable de 71,38 m² dont au RDC : un séjour/salon ouvert sur coin cuisine, salle de bains équipée d'une ...

Maison 6 pièces 113 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  62110 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19041685 : Nouveauté en mandat Oxygène dans votre agence Pulp Immobilier d'Hénin-Beaumont ! Découvrez cette agréable maison de ville en semi plain-pied, idéale pour une famille ou pour ceux qui recherchent le confort d'une vie de plain-pied. Au rez-de...

Maison 5 pièces 133 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Pont-a-vendin  62880 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pont-a-vendin ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19041385 : Nouveauté! En exclusivité dans votre agence! Je vous présente cette belle maison sans travaux à prévoir, accompagné de son hangar de 100m2! Idéalement situé proche des commodités et des transports en commun, vous trouverez au rez-de-chaussée: - Gr...

Maison 4 pièces 82 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Lens  62300 4 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19041368 : Maison semi individuelle de 82 m² récente à vendre à Écurie Découvrez cette jolie maison semi individuelle située dans un lotissement calme, à seulement 500 mètres du centre-ville et à 6 minutes en voiture d'Arras et 15 minutes de Lens. La m...

70 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €