Mon compte GRATUIT
Partager
77215 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 9 pièces 270 m² 1 285 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Groffliers  62600 9 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Groffliers ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19050398 : En vente chez Eric LECHEVIN Immobilier. Située dans un environnement agréable à Groffliers, cette charmante propriété de plain-pied développe une surface habitable d'environ 150 m² et offre un cadre de vie idéal alliant confort, espace et poten...

Maison 155 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Merlimont  62155 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19050397 : En vente chez Eric LECHEVIN Immobilier, charmante maison proche des commodités et des commerces sur Merlimont. Située dans un secteur résidentiel, la maison comprend sur son rez de chaussée une entrée, une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une...

Maison 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Aubigny-en-artois  62690 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aubigny-en-artois ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°19050366 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? MAISONS DEMEURANCE Constructeur depuis 1987 vous propose un projet complet terrain + maison, encadré par un constr...

Maison 5 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  62224 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°19050084 : Equihen-Plage proche de toutes commoditées, je vous propose cette maison sans aucun travaux. Elle se compose d'une cuisine aménagée, pièce de vie, WC. 1er étage : 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC 2 ème étage : Palier, 3 pièces à aménager à vot...

Maison 7 pièces 183 m² 679 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Ambleteuse  62164 7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ambleteuse ( 62164 - Pas de calais )

Annonce n°19049819 : Ambleteuse : Découvrez cette grande Maison indépendante à 3mn de la plage, entièrement rénovée, habitable de plain-pied comprenant: Entrée, salon avec poêle à bois ouvert sur séjour -cuisine équipée, arrière-cuisine /buanderie,2 chambres, superbe sa...

Maison 11 pièces 210 m² 751 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 11 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19049818 : WIMEREUX PROX CENTRE ET PLAGE à pied : Découvrez cette Villa en parfait état avec jardin sud-ouest, Comprenant: entrée avec placard donnant sur beau salon avec poêle a bois, salle a manger lumineuse, grande cuisine équipée avec coin repas, 4 chambres...

Maison 9 pièces 198 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Capelle-les-boulogne  62360 9 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Capelle-les-boulogne ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19049778 : Propriété de charme - Longère d'exception en pierre de taille - Cadre naturel privilégié Située à La Capelle-lès-Boulogne, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette élégante longère individuelle en pierre de taille développe...

Maison 5 pièces 89 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Wimereux  62930 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19049763 : Située dans le secteur nord de Wimereux, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, transports, grands axes ainsi que du front de mer. Entièrement rénovée au f...

Maison 4 pièces 82 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Arras  62000 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°19049738 : Maison semi individuelle récente de 82 m² à vendre à Écurie Découvrez cette jolie maison semi individuelle située dans un lotissement calme, à seulement 500 mètres du centre-ville et à 6 minutes en voiture d'Arras et 15 minutes de Lens. La ...

Maison 4 pièces 52 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Isbergues  62330 4 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°19048193 : Maison semi-individuelle située dans un secteur calme, idéale pour un premier achat ou un projet de rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour / salle à manger, d'une cuisine, d'une salle d'eau, d'un WC ainsi...

70 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 210 m2
355000 €