Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 120 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Vitry-en-artois  62490 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Vitry-en-artois ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°19063533 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Vitry en Artois, dans un environnement calme et résidentiel. Sur un terrain de 756 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos ...

Maison 102 m² 240 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19063532 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 102 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Thelus  62580 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Thelus ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°19063531 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°19063529 : Terrain + Maison neuve - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un env...

Maison 96 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Annequin  62149 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Annequin ( 62149 - Pas de calais )

Annonce n°19063528 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063527 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 6 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 6 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19063526 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à vo...

Maison 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sailly-labourse  62113 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Sailly-labourse ( 62113 - Pas de calais )

Annonce n°19063525 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous propose un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain béné...

Maison 70 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Guines  62340 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Guines ( 62340 - Pas de calais )

Annonce n°19063105 : A vendre sur Guînes rue Louis Deschamps de Pas, rue Manasses et rue des dames d'Etrun, maisons en plein pied avec combles aménageables. Elles sont composées d'un hall d'entrée avec placard, d'un beau séjour ouvert sur la cuisine, ...

Maison 5 pièces 102 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19063047 : Découvrez cette Maison de ville 1930 rénovée avec beaucoup de cachet et joli jardin abrité plein sud, Comprenant en RDC: un couloir donnant sur un salon avec cheminée en marbre feu de bois, une salle à manger avec coin cuisine aménagée ,une buande...

70 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (100 annonces)
Maisons 5 pièces (131 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-AUBIN
Vente Saint-aubin
Maison 223 m2
473000 €