Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Immeuble 1021 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Immeuble Pontaumur  63380 1021 m2
5
Vente immeuble 1021 m2 sur Pontaumur ( 63380 - Puy de dome )

Annonce n°19129401 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * INVESTISSEMENT HORS NORME : MACHINE À CASH AU C?UR DES COMBRAILLES Situé au 51 Avenue du Pont, 63380 Pontaumur, découvrez ce domaine immobilier exceptionnel de 1021 m² (dont...

Appartement 2 pièces 50 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19127628 : Devenez propriétaire de ce 2 pièces au rez-de-chaussée orienté Sud/Est de 50m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 1 chambre - une salle de bains - un WC indépendant Très belle résidence proche de toutes commodités e...

Appartement 3 pièces 63 m² A PROXIMITÉ DE LA GARE 60 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Thiers A PROXIMITÉ DE LA GARE 63300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 A PROXIMITÉ DE LA GARE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19126614 : Fiche Id-REP181266 : Thiers, secteur A proximit? de la gare, T3 vue sur la cha?ne des puys d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Vue : D?gag?e sur la chaine des puys - - Equipements annexes : balcon - garag...

Appartement 2 pièces 76 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 590 €/m²
Vente Appartement Thiers  63300 2 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19126613 : Fiche Id-REP181268 : Thiers, T2 en centre-ville d'environ 76 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Radiateurs - DPE en cours - Plus d'informations...

Maison 4 pièces 117 m² 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 240 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Dorat 5,4 KM DE L'AUTOROUTE 63300 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 5,4 KM DE L'AUTOROUTE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19126612 : Fiche Id-REP181571 : Proche Dorat, secteur 5 - 4 km de l autoroute, Maison vue sur la cha?ne des puys d'environ 117 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 3199 m2 - Vue : Cha?ne des puys - Construction 1987 Traditionnelle - Equi...

Maison 2 pièces 43 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Roche-noire  63800 2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Roche-noire ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19126499 : Et si c'était votre première maison ? À La Roche-Noire Dans un environnement calme, cette charmante maison de village récemment rénovée est idéale pour démarrer une nouvelle étape de vie en toute sérénité. Avec ses 43 m² intelligemment optimis...

Appartement 3 pièces 84 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Riom  63200 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19125641 : Riom, à 2 pas des commerces, de la gare et de toutes les commodités, découvrez ce DUPLEX de 84 m² situé au sein de l'ancienne manufacture des tabacs, offrant un cadre de vie alliant charme de l'ancien et confort actuel. L'appartement d...

Appartement 3 pièces 67 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19124064 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20280 À deux pas de toutes les commodités, sur la prisée avenue Édouard Michelin à Clermont-Ferrand, découvrez ce char...

Maison 4 pièces 80 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Lezoux  63190 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lezoux ( 63190 - Puy de dome )

Annonce n°19122089 : Et si c'était votre première maison ? Dans un quartier calme et recherché de Lezoux, à deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités, découvrez cette adorable maison de ville des années 60, entièrement rénovée avec goût... prêt...

Maison 4 pièces 85 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Chatelguyon  63140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chatelguyon ( 63140 - Puy de dome )

Annonce n°19122088 : Dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette superbe maison individuelle récente (2020), pensée pour conjuguer modernité, confort et douceur de vivre. Derrière son allure contemporaine se cache un véritable cocon familial de 85,71 m²,...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur