Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Maison 8 pièces 250 m² 669 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chateaugay  63119 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Chateaugay ( 63119 - Puy de dome )

Annonce n°19104532 : À 5 minutes de Clermont-Ferrand, dans le beau village de Châteaugay, venez découvrir cette superbe maison contemporaine de 250 m². Elle vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et sa vue panoramique. Implantée sur un terrain de plus de 1 ...

Appartement 2 pièces 51 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19102735 : Situé rue des Gravouses, proches bus et Parc Montjuzet, un appartement de 2 pièces de 51m2 traversant composé d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée, d'une salle de bain avec baignoire, WC séparé, séjour et chambre avec plac...

Appartement 3 pièces 49 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102734 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques légères rénovations. T3 de 49.32m² au quatrième étage de l'immeuble composé d'une cuisine ouverte sur pièce de vie et deux chambres, WC et salle d'eau. Chau...

Appartement 2 pièces 45 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102732 : SALINS Proche Gare Routière et Piscine Coubertin Au troisième étage avec ascenseur, T2 de 45m² composé d'une entrée avec penderie, cuisine, chambre et séjour avec balcon, salle de bains avec baignoire et WC. Chauffage individuel au Gaz. Un box, ...

Appartement 3 pièces 75 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19102221 : Au 4ème étage (sur 7) avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet agréable appartement traversant Est/Ouest d'environ 75 m², baigné de lumière tout au long de la journée. L'entrée dessert les différentes pièces...

Terrain 1296 m² 92 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Yssac-la-tourette  63200 1296 m2
5
Vente terrain 1296 m2 sur Yssac-la-tourette ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19102214 : Yssac-la-Tourette : Terrain de 1 296 m² A vendre, parcelle de 1 296 m² , située dans un secteur calme, Partiellement viabilisée. Superbe vue dégagée sur le château de Montaclier. Etude de sol G1, branchement eau usées et gainages rouge et bleu effect...

Appartement 4 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19101912 : À vendre - T3/T4 de 70 m² avec balcon, idéal investissement Appartement lumineux au 4? étage sans ascenseur, offrant une vue dégagée sur la ville. 2 chambres avec possibilité d'une 3?, pièce de vie avec salle à manger, cuisine équipée, salle d&...

Appartement 3 pièces 51 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19100853 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au troisième étage de l'immeuble composé d'une cuisine, d'un salon et deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage et produc...

Appartement 3 pièces 51 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 3 pieces 51 m2
5

Annonce n°19100852 : Situé rue Sainte Rose à Clermont-Ferrand. Très bien placé, il demande quelques rénovations. T3 de 51.65 m² au deuxième étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d'eau. Chauffage...

Maison 7 pièces 120 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Aydat  63970 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Aydat ( 63970 - Puy de dome )

Annonce n°19100152 : Située dans un secteur recherché et paisible, cette maison sur deux niveaux offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour une famille, un projet locatif ou une résidence avec logement indépendant. Au rez-de-chaussée, vous trouvere...

26 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur