Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 3 pièces 72 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19116424 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20837 Dans une petite copropriété calme et bien entretenue, découvrez ce bel appartement T3 de 72 m², entièrement réno...

Appartement 4 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19115933 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

Appartement 4 pièces 117 m² BAS DE LA VILLE À PROXIMI 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Thiers BAS DE LA VILLE À PROXIMI 63300 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 BAS DE LA VILLE À PROXIMI ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19114331 : Fiche Id-REP175946 : Proche Thiers, secteur Bas de la ville ? proximi, T4 secteur recherch? d'environ 117 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Vue : D?gag?e sur la ville - Construction 1976 R?sidence - Equipements annex...

Maison 8 pièces 250 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pont-du-chateau  63430 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Pont-du-chateau ( 63430 - Puy de dome )

Annonce n°19114280 : EXCEPTIONNEL Dans un secteur calme et très recherché de Pont-du-Château, au fond d'une impasse, découvrez cette maison récente d'environ 250 m² avec de très belles prestations. Elle se compose de 4 chambres dont une suite parentale, toute...

Appartement 4 pièces 68 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19110480 : Proche des facultés et des transports, dans une résidence calme, au premier étage de l'immeuble, un appartement de 68 m² composé d'une entée, séjour double de 28m², cuisine, couloir avec placards, 2 chambres (3 possibles), WC et salle d...

Maison 4 pièces 94 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Beaumont  63110 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beaumont ( 63110 - Puy de dome )

Annonce n°19110137 : A proximité de la Chataigneraie, jolie maison F4 des années 30-40 d'environ 94m2 avec environ 68m2 de dépendances, à rénover pour exploiter tout son potentiel. Cette maison mitoyenne d'un seul côté (maison jumelle), est composée : > de dépe...

Appartement 6 pièces 102 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Cournon-d'auvergne  63800 6 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Cournon-d'auvergne ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°19108886 : Appartement situé avenue des Dômes à Cournon au quatrième et dernier étage d'un immeuble avec ascenseur . A rénover entièrement, il dispose d'une surface de 103m², composée de 4 chambres dont 3 avec balcon, d'une cuisine avec balcon, d...

Maison 6 pièces 150 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Issoire  63500 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Issoire ( 63500 - Puy de dome )

Annonce n°19107175 : 63500 ISSOIRE centre-ville, maison des années 50 de plus de 150 m², en centre ville avec 1 très grande entrée et son magnifique carrelage d'époque, 1 cuisine avec coin repas toute équipée en 2024, 1 salon séparé, 4 chambres (dont une suite au RD...

Maison 23 pièces 868 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Chameane  63580 23 pieces 868 m2
5
Vente maison 868 m2 sur Chameane ( 63580 - Puy de dome )

Annonce n°19107174 : EXCLUSIVITE : Le Vernet-La-Varenne, proche Issoire et de l'A75, surplombant la place du village dans une jolie commune touristique avec plan d'eau, accrobranches, pédalos, hôtel particulier rénové et parfaitement entretenu avec dépendances...

Maison 6 pièces 140 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Romagnat  63540 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Romagnat ( 63540 - Puy de dome )

Annonce n°19104783 : Envie d'espace, de calme et de nature ? Cette maison d'architecte de 140 m² saura vous séduire par son cadre privilégié et son potentiel. Dès l'entrée, vous découvrez une maison lumineuse et accueillante, avec une cuisine indépendante...

26 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Puy de dome

Achat (258 annonces)
Achat maison (136 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (30 annonces)
Maisons 5 pièces (19 annonces)
Achat appartement (73 annonces)
Studios (8 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (25 annonces)
Appartements 4 pièces (19 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Puy de dome (63)

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur