Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

249 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 249 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

Appartement 18 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18524855 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

Maison 4 pièces 91 m² SAINT REMY SUR DUROLLE 39 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.
Vente Maison Thiers SAINT REMY SUR DUROLLE 63300 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Thiers SAINT REMY SUR DUROLLE ( 63300 - Puy de dome )

Annonce de particulier n°18524431 : Le Montel - Maison de bourg en pierres à rénover avec garage 35m2 - Potentiel et Charme ! Cette maison de 96 m2 sur trois niveaux + cave est idéale pour créer votre cocon familial ou un revenu locatif. Rez-de-chaussée lumineux : Salon/salle à m...

Maison 7 pièces 119 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Perignat-les-sarlieve  63170 7 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Perignat-les-sarlieve ( 63170 - Puy de dome )

Annonce n°18516854 : A Pérignat-les-Sarliève Dans un quartier calme et résidentiel, découvrez cette charmante maison mitoyenne de 119 m², nichée sur un terrain de 323 m². Devis artisans disponibles pour une rénovation complète de la maison (cuisine, salle de bain, peintu...

Maison 6 pièces 144 m² rural 120 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Teilhet rural 63560 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Teilhet rural ( 63560 - Puy de dome )

Annonce n°18510249 : MAISON A LA CAMPAGNE AVEC GARAGE ET BELLEVUE JOVIMMO votre agent commercial Liesbeth MELKERT - 07 82 68 27 24 Pour ceux qui recherchent une maison de vacances ou souhaitent sâE installer dans le puy de dôme avec leur famille, cette maison offre de ...

Maison 5 pièces 85 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Aubusson-d'auvergne  63120 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aubusson-d'auvergne ( 63120 - Puy de dome )

Annonce n°18497303 : Aubusson d'Auvergne 63120 - Maison 85m2 environs Prix de vente : 49 990 euros Honoraires charge vendeur. En exclusivité en plein coeur du PNR du Livradois Forez à coté du lac d'Aubusson d'Auvergne, maison de village avec jardin. La mai...

Terrain 750 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.
Vente Terrain Joze  63350 750 m2
4
Vente terrain 750 m2 sur Joze ( 63350 - Puy de dome )

Annonce n°18484247 : Terrain 750m2 à Joze Découvrez ce superbe terrain sur la commune de Joze. Situé à moins de 30 minutes de Clermont et 20 minutes de Riom, entièrement plat et dans un environnement calme ce terrain est idéal pour accueillir votre future maison. Viabil...

Maison 5 pièces 130 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-allier  63800 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-georges-sur-allier ( 63800 - Puy de dome )

Annonce n°18476972 : Saint Georges es Allier 5 min de Mirefleurs 20 min de Clermont Ferrand À vendre : charmante maison située dans un environnement calme, avec de très belles prestations et une disposition idéale pour une vie de famille agréable. Villa dessinée par u...

Commerce 15 pièces 300 m² Village 79 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Commerce Rochefort-montagne Village 63210 15 pieces 300 m2
5
Vente commerce 300 m2 sur Rochefort-montagne Village ( 63210 - Puy de dome )

Annonce n°18456999 : IMMEUBLE HOTEL ÃE RENOVER- TRANSFORMER .... JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 Immeuble des années 1930 avec extension plus récente à rénover entièrement. Avec une surface disponible d'environ 300 m2 sur trois ...

Appartement 18 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5

Annonce n°18455591 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

Appartement 18 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  63000 18 m2
5