Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

102 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 114 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18993638 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison située Rue de la Croix Rousse, à St Priest. Vous serez séduit par son environnement calme et sans vis à vis, ses beaux volumes et ses possibilités d'aménagement ! Au rez-de-chaussée : - Véranda de 2...

Maison 4 pièces 120 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-de-mure  69720 4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18990923 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction en partenariat avec Remy DEBORD Anov Immo. Le projet sera une maison plain-pied sur un terrain viabilisé de 616 m² situé chemin du Chatenay à St bonnet de Mure. Nous avons imaginé pour vo...

Maison 4 pièces 90 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18983790 : La Team Maugé vous propose cette belle maison mitoyenne avec vue sur la campagne, au calme absolu, sans vis à vis et avec son sous sol complet. Son espace intérieur moderne et convivial vous séduira par ses beaux volumes, ses 3 belles chambres, son b...

Maison 4 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chassieu  69680 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18976807 : CHASSIEU CENTRE (Rue du Progrès) : Nous vous proposons une maison avec de beaux espaces et un agencement fonctionnel, idéal pour un projet familial ou pour des acquéreurs souhaitant personnaliser leur futur intérieur. Les plus : - Combles aménagées ...

Maison 4 pièces 125 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Caluire-et-cuire  69300 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18976339 : 69300 - CALUIRE - Lumineuse Maison de 125 m2 habitables (178,89 m2 au sol) - Parcelle 563 m2 - Jardin - Garage - Piscinable Romain CHOLLET, Efficity Immobilier à Caluire, vous propose un bien rare sur le secteur : une maison des années 60 sur une p...

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18974275 : A NE PAS RATER ! NEGOCIE POUR VOUS ! Sur la commune de Vaulx en Velin, secteur Le Pont Des Planches limite La Rize. Maison indépendante 4/5 pièces, 98 m² habitables (Carrez) sur deux niveaux, avec surface utile supplémentaire, sur un terrain de 384 ...

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  69360 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18965147 : Découvrez cette charmante maison, traversante, située au c?ur de Saint-Symphorien-d'Ozon, offrant un cadre de vie agréable dans une commune prisée du Rhône. Avec ses 100 m² habitables, elle est idéale pour une famille à la recherche de confort e...

Maison 4 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18959607 : Maison 4 pièces 104 m² Découvrez cette belle maison 4 pièces au design contemporain. Son séjour spacieux et sa cuisine ouverte créent un espace de vie lumineux et convivial. Le rez-de - chaussée comporte également une salle d'eau et un garage. À...

Maison 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18948220 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison individuelle de 3 chambres et grand garage située à Mions, en bout d'impasse. Ce bien saura vous séduire par son emplacement idéal au calme, son extérieur agréable et ses beaux volumes répartis s...

Maison 4 pièces 114 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Arnas  69400 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18947660 : EXCLUSIVITE 69400 Arnas, dans un secteur calme, belle maison pleine de charme, aménagée dans un ancien corps de ferme réhabilité en 2013 avec beaucoup de goût. Cette maison de 114m2 environ avec des prestations de qualité (sol en béton ciré, murs en...

11 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur