Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

102 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 140 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  69360 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19045293 : La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison de village avec beaucoup de charme grâce à ses grands espaces et ses poutres apparentes, à 5 minutes à pied des commerces, écoles et proximité direct du Parc du Poiza. Une jolie cour et un grand gara...

Maison 4 pièces 88 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19045290 : La Team MAUGÉ vous présente cette jolie maison contemporaine de 88 m², idéalement située dans un secteur calme et recherché de Vaulx-en-Velin. Elle offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et proximité des commodités. Vous apprécierez s...

Maison 4 pièces 81 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Quincieux  69650 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19045015 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située dans un hameau de Quincieux, à quelques minutes en voiture du centre de Quincieux et de ses commodités. Dès l'entrée, la maison dévoile un espace de vie particul...

Maison 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042354 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les comm...

Maison 4 pièces 109 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Feyzin  69320 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19036192 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle mitoyenne de 109.22 m², nichée à Feyzin-La Bégude, au coeur d'un quartier résidentiel sur rue calme et proche de la mairie. Construite sur son terrain de 276 m², cette demeure dévoile ...

Maison 4 pièces 106 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-genis-les-ollieres  69290 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-genis-les-ollieres ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19034518 : Maison de Caractère & Charme - 106 m² ( 157 m2 loi carrez ) - Saint-Genis-les-Ollières - À seulement quelques minutes de Lyon, au c?ur du très recherché village de Saint-Genis-les-Ollières, cette élégante maison de village de 106 m² incarne parfaite...

Maison 4 pièces 100 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Grezieu-la-varenne  69290 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19032453 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en Partenariat avec Pro Deal Transaction (Mr Johnson). Il est situé en plein centre de la commune de Grezieu la varenne ( le Tupinier). Le terrain fait 528 m², il n'est pas viabil...

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Lyon-7eme-arrondissement  69007 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031170 : Découvrez cette maison de ville de 84 m², en arrière cour de la rue de Gerland à Lyon. Avec ses deux niveaux, cette maison séduira ceux qui rêvent d'un cadre urbain mais paisible, à proximité immédiate de toutes les commodités. En entrant, vou...

Maison 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19018783 : RARE - Maison ancienne à fort potentiel en hyper centre de Villeurbanne ! Envie de créer un lieu de vie qui vous ressemble ? Cette maison ancienne de 87 m² est une véritable opportunité ! Située en plein hyper centre de Villeurbanne, elle bénéficie...

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19017856 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette charmante maison située au c?ur d'un quartier prisé de Mions, offrant un cadre de vie calme et convivial. Vous apprécierez l'ambiance chaleureuse de sa pièce de vie traversante, et son agencement fonction...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Rhone

Achat (1310 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (102 annonces)
Maisons 5 pièces (106 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (81 annonces)
Appartements 2 pièces (136 annonces)
Appartements 3 pièces (232 annonces)
Appartements 4 pièces (195 annonces)
Appartements 5 pièces (58 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur