Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  69780 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19085657 : ? Maison de charme - jardin & terrasses ensoleillées Coup de coeur garanti pour cette jolie maison entièrement repensée avec goût et soin. Ici, rien n'est à prévoir : tout est impeccable, lumineux et pensé dans les moindres détails. Avec 65,33 m...

Appartement 4 pièces 84 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Champagne-au-mont-d'or  69410 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Champagne-au-mont-d'or ( 69410 - Rhone )

Annonce n°19085531 : Liberkeys vous propose cet appartement familial de 84 m² Carrez, idéalement situé à Champagne-au-Mont-d'Or, commune prisée de l'ouest lyonnais. À proximité immédiate des transports, commerces, écoles et espaces verts, et avec un accès rapid...

Appartement 4 pièces 109 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19085431 : Dans un secteur calme et recherché du 9e arrondissement, ce grand appartement de type 5 situé au 4e étage offre de très beaux volumes et un confort de vie remarquable. L'ascenseur arrive directement dans l'appartement, donnant accès à une ...

Appartement 3 pièces 64 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19085420 : Meyzieu Gare - Tram T3 - Visitez exclusivement avec nous cet appartement en rez-de-jardin avec accès immédiat aux transports en commun (Tram T3, Bus 85 et 95). Vous profiterez de pièces lumineuses avec accès à terrasse protégée de 20m2 et jardin priv...

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19085285 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19085284 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

Appartement 4 pièces 117 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19084089 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce très bel appartement spacieux et lumineux proche des transports, en dernier étage avec ascenseur, et idéalement situé sur Villeurbanne. Vous profiterez d'un balcon de 16m². Actuellement en configuration 3 chambre...

Prestige 8 pièces 320 m² 585 000 €

Annonce du 21/04/2026.
Vente Prestige Saint-pierre-de-chandieu  69780 8 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19084045 : Opportunité d'une grande et belle maison au sein d'un ENVIRONNEMENT RESIDENTIEL à quelques pas du coeur du village et du parc de Rajat. Implantée sur un terrain clos et paysager de 1487 m2, la maison d'une surface habitable de 233 m2 ...

Appartement 34 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19083917 : Idéal premier achat ou investissement locatif, dans une copropriété historique, venez découvrir ce T1 de 34 m² Loi Carrez situé au dernier étage, en plein c?ur du Vieux Lyon, Rue Saint Georges. L'appartement, traversant et lumineux, bénéficie d...

Appartement 18 m² 75 611 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19083753 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

135 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur