Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 165 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19088655 : MAISON DE CARACTÈRE COEUR DE VILLE VILLEURBANNE Idéalement située en plein centre de Villeurbanne, dans un environnement résidentiel calme et particulièrement recherché, cette élégante maison du début du XXe siècle bénéficie d'un emplacement...

Appartement 19 m² 72 830 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19088469 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située à proximité immédiate de Lyon et du pôle Eurexpo. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 19 m², avec parking. Ce bien génère un rendement locatif net de 5,...

Maison 5 pièces 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Meyzieu  69330 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19088431 : Vous souhaitez construire votre maison sans perdre 12 à 18 mois en démarches administratives ? Quartier Grand Large - Carreau Ce bien propose une alternative claire à un terrain classique : pas de démolition / reconstruction, mais un projet struc...

Prestige 8 pièces 170 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Prestige Marcilly-d'azergues  69380 8 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Marcilly-d'azergues ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19086366 : À quelques minutes de Lyon, sur la commune recherchée de Marcilly-d''Azergues, cette propriété de caractère profite d''une position dominante, dans une atmosphère paisible tournée vers la nature. Implantée sur un parc clos et arb...

Appartement 4 pièces 91 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19086365 : En exclusivité, hyper centre ville, dans une résidence de standing, 3ème étage, bel appartement de type 4 de 93 m², des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, prolong...

Parking 12 pièces 203 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Parking Lyon-7eme-arrondissement  69007 12 pieces
5
Vente parking sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19086302 : A VENDRE - BD DES TCHECOSLOVAQUES un sous sol entier avec accès PMR de 12 places de parking. Les places sont actuellement disponibles pour être mises en location via la régie DABRETEAU. Possibilité de créer des places de parking supplémentaires pour...

Appartement 3 pièces 67 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19085986 : T3 avec balcon, cave et garage - Rue Georges Martin Witkowski - secteur Ménival, dans un environnement verdoyant et pavillonnaire, découvrez cet appartement de type 3 de 68 m² à rénover, avec balcon, cave et garage. Situé au 3eme étage sans ascenseu...

Appartement 5 pièces 126 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19085962 : EN EXCLUSIVITE - DERNIER ETAGE : TOIT/TERRASSE, à Villeurbanne, secteur recherché Gratte-ciel Nord, à proximité immédiate des transports, commerces et écoles. Venez dévcouvrir ce superbe toit-terrasse de 126m², offrant le confort d'une maison et...

Appartement 6 pièces 144 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Mornant  69440 6 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Mornant ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19085659 : Découvrez un duplex au Coeur de Mornant (69440) Laissez-vous séduire par ce bien d'exception, niché dans une copropriété en pierre au charme intemporel. Ce duplex de 144,84 m², entièrement rénové en 2014, incarne l'alliance parfaite entre a...

Maison 6 pièces 185 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Larajasse  69590 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Larajasse ( 69590 - Rhone )

Annonce n°19085658 : Il y a des maisons qui ont une âme. Celle-ci en a une depuis 1753. Le Mas de la Fay se dresse à Larajasse depuis plus de deux cent soixante-dix ans, non loin du Château de La Fay dont il fut, dit la légende, l'un des secrets les mieux gardés. On...

135 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur