Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 5 pièces 110 m² 378 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19075450 : Résidence « LE MIRABEAU », copropriété située rue Duguesclin à Lyon 3ème, dans un quartier recherché à proximité du Parc et de la Tête d'Or. D'une superficie de 110.75m² carrez, découvrez cet appartement de type 5 situé au 6ème étage avec ...

Appartement 4 pièces 79 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075449 : Résidence « LES IRIS » copropriété située dans le 9ème arrondissement de Lyon, quartier de la Vaise, composée de 55 lots principaux. Découvrez cet appartement de type 4 situé au cinquième étage avec ascenseur d'une superficie de 79.52m² carrez....

Maison 4 pièces 71 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Bron  69500 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19075201 : Vous espérez depuis longtemps trouver un joli cocon individuel, SANS charge avec du terrain à restaurer ? Alors bienvenue à Bron (69500) pour visiter cette petite maison de ville dans un petit coin très calme et discret, à l'abri des regards .. ...

Maison 95 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Pontcharra-sur-turdine  69490 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Pontcharra-sur-turdine ( 69490 - Rhone )

Annonce n°19075198 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 450 M²...

Bureau 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Bureau Lyon-9eme-arrondissement  69009 255 m2
5
Vente bureau 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075143 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

Appartement 5 pièces 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  69009 5 pieces 255 m2
5
Vente appartement 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075142 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

Terrain 280 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Meyzieu  69330
2
Vente terrain sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19075018 : Vu pour vous : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec son partenaire foncier sur un très beau terrain viabilisé de 415 m² , dans un quartier privilégié de MEYZIEU très bien exposé, au calme et bien desservi (Tramway T3 à proximité) Une maison ét...

Maison 336 m² 1 345 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Lyon-5eme-arrondissement  69005 336 m2
5
Vente maison 336 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19073868 : Lyon 69005 - Maison de fin des années 60 offrant 168 m² habitables ainsi qu'un sous-sol complet de 168 m², le tout implanté sur un terrain de 3 866 m². La partie habitable se compose d'un hall d'entrée, d'une cuisine, d'un sé...

Maison 4 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Saint-priest  69800 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19073612 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux. Le terrain fait 518 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabilisé. Nous avons imaginé pour...

Appartement 38 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19073538 : Local commercial avec studio attenant à Lyon 1er arrondissement Découvrez ce local commercial idéalement situé à proximité de la place des Terreaux. Ce bien se compose d'un espace commercial fonctionnel, agrémenté d'un studio confortable au...

135 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.