Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Arnas  69400 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19066469 : Arnas, dans un quartier résidentiel à seulement quelques minutes du centre, proche des écoles et des axes autoroutiers, découvrez cette villa construite en 1968 et édifiée sur un sous-sol complet. Implantée sur un beau terrain plat, arboré de 1 1...

Appartement 2 pièces 29 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Tarare  69170 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19066468 : Situé en plein centre ville dans une copropriété historique de Tarare, nous vous présentons ce studio de 29,2m² situé au 4#7497; étage avec ascenseur. L'environnement est particulièrement pratique : proximité immédiate du centre-ville, des comme...

Appartement 4 pièces 103 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Tarare  69170 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19066467 : Situé en plein centre ville dans une copropriété historique de Tarare, nous vous présentons un bel appartement de 103 m² de caractère situé au 1#7497; étage avec ascenseur. L'environnement est particulièrement pratique : proximité immédiate du c...

Appartement 3 pièces 54 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Saint-bonnet-de-mure  69720 3 pieces 54 m2
3
Vente appartement 54 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19066346 : Nous vous proposons sur un emplacement n°1 à St Bonnet de Mure, cet agréable T3 que vous pourrez personnaliser grâce à notre accompagnement, une belle pièce de vie lumineuse donnant sur sa terrasse, deux chambres, salle de douches, wc. Prestations de...

Appartement 3 pièces 91 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Bron  69500 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19065736 : EXCEPTIONNEL SUR VILLEURBANNE/ROUTE DE GENAS, (proches de BRON et des hôpitaux) Immeuble récent de 2021 de très bon standing. Venez découvrir ce très bel appartement T3 de 91m² : DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL de 40M², AU CALME ET SANS VIS A ...

Appartement 3 pièces 91 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19065735 : A la recherche de l'exceptionnel ? Venez découvrir ce magnifique "Toit terrasse : T4 de 91m²" niché au 5ème et dernier étage d'une résidence de standing de 2021. Un bien rare qui allie modernité, confort thermique et un extérieur ...

Maison 5 pièces 100 m² 359 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Communay  69360 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19065641 : Fiche Id-REP176080 : Communay, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - ...

Maison 5 pièces 109 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Mornant  69440 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Mornant ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19065464 : Maison familiale 109 m² 4 chambres avec jardin et garage à Mornant Pradines Immobilier vous présente en exclusivité cette belle maison, située à Mornant, au coeur des Monts du Lyonnais. Construite en 2014, elle offre un cadre de vie recherché, allia...

Appartement 5 pièces 110 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19064075 : GRAND 5 PIÈCES AVEC DOUBLE BALCON 112 rue du 1er Mars, dans un immeuble en excellent état, vous serez séduits par ce généreux appartement lumineux bénéficiant d'une double exposition grâce à ses deux balcons. Nous vous proposons ce cinq pièces...

Maison 3 pièces 71 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Feyzin  69320 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19064004 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison de ville située à Feyzin. Avec ses 71m² de surface habitable, elle offre un cadre de vie confortable dans un environnement agréable. Cette maison en excellent état général, vous séduira par son emplac...

135 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur