Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Terrain 450 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Cailloux-sur-fontaines  69270 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Cailloux-sur-fontaines ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19059084 : Maison Paul Viricel vous propose, sur la commune de Cailloux sur fontaines , un très beau terrain plat de 450 m². Ce terrain bénéficie d' un cadre de vie agréable et recherché. Idéalement situé, il se trouve à proximité immédiate de toutes les...

Terrain 570 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Cailloux-sur-fontaines  69270 570 m2
1
Vente terrain 570 m2 sur Cailloux-sur-fontaines ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19059083 : Maison Paul Viricel vous propose, sur la commune de Cailloux sur fontaines , un très beau terrain plat de 570 m². Ce terrain bénéficie d' un cadre de vie agréable et recherché. Idéalement situé, il se trouve à proximité immédiate de toutes les...

Maison 6 pièces 180 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19059052 : Idéalement située dans le secteur très recherché de Gratte Ciel Nord à Villeurbanne, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles... Cette maison de ville offre un fort potentiel et de nombreuses possibilités d'aménagement : - Grande...

Appartement 3 pièces 65 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-bonnet-de-mure  69720 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19058832 : Idéal investisseur ou jeune famille, Efficity vous propose ce bel appartement T3 lumineux et au calme, situé à seulement quelques minutes à pied des écoles, transports en commun et commerces. D'une surface d'environ 65 m², cet appartement ...

Maison 4 pièces 95 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Chaponost  69630 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaponost ( 69630 - Rhone )

Annonce n°19058829 : Optimhome, en partenariat avec Zéfir, vous propose à la vente une maison de 95 m² située dans une impasse paisible de Chaponost, offrant une proximité directe avec le centre-village, les commerces et les transports, tout en assurant un cadre de vie s...

Appartement 3 pièces 64 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19058808 : Appartement T3 avec loggia - Lyon 7e - Résidence sécurisée - Localisation idéale - Garage en option En exclusivité, Liberkeys vous propose ce superbe appartement T3 de 63,5m², situé au 4ème étage avec ascenseur d'un immeuble construit en 2000, ...

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19057411 : Chloé CAMPOS de Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 110m² idéalement située à Villefranche-sur-Saône, entre centre-ville animé et vignobles du Beaujolais. Pensée pour la vie au quotidien, elle offre un vaste séjour lumin...

Appartement 4 pièces 64 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Oullins  69600 4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Oullins ( 69600 - Rhone )

Annonce n°19055730 : Découvrez cet appartement traversant au charme indéniable, situé au 3e étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, en plein c?ur d'Oullins. Offrant une surface généreuse de 64 m², ce bien vous accueille avec une atmosphère lumineuse ...

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19053441 : La Team MAUGÉ vous propose, au c?ur du 3e arrondissement de Lyon, cet appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots. Ce bien offre un ca...

Appartement 4 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 4 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19052923 : Situé en plein coeur du très recherché secteur de Monplaisir, cet appartement T4/ T5 d'exception en duplex développe une superficie habitable de 131 m2 et prend place au dernier étage d'une copropriété de standing avec ascenseur. Il offre u...

135 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur