Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 127 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Francheville  69340 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Francheville ( 69340 - Rhone )

Annonce n°18934856 : Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette maison de 127m² habitable avec 18 m2 de garage , conforme à la RE 2020 sur un terrain plat de 500 m² en lotissement (Le bruissin). Cette maison vous séduira par sa cuisin...

Maison 107 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Charly  69390 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Charly ( 69390 - Rhone )

Annonce n°18934855 : En exclusivité, Maison Vivarêve Constructeur individuelle vous propose cette magnifique maison de plain-pied de 107 m² habitable, conforme aux normes RE 2020. Située sur un terrain spacieux d'environ 1100 m², cette propriété bénéficie d'un ...

Maison 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Cublize  69550 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cublize ( 69550 - Rhone )

Annonce n°18934850 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage, plusieurs lots disponibles. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain ...

Maison 90 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Amplepuis  69550 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Amplepuis ( 69550 - Rhone )

Annonce n°18934847 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'environ 50...

Maison 100 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cublize  69550 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Cublize ( 69550 - Rhone )

Annonce n°18934846 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 100 M² habitable, avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain d'environ ...

Maison 100 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Bois-d'oingt  69620 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Bois-d'oingt ( 69620 - Rhone )

Annonce n°18934844 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 100M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 550 M...

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Pontcharra-sur-turdine  69490 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pontcharra-sur-turdine ( 69490 - Rhone )

Annonce n°18934841 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 500 M²...

Maison 90 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-forgeux  69490 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-forgeux ( 69490 - Rhone )

Annonce n°18934839 : Maisons VIVAREVE, constructeur de maisons individuelles vous propose cette maison d'une superficie de 90 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'une supe...

Terrain 1100 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Charly  69390 1100 m2
1
Vente terrain 1100 m2 sur Charly ( 69390 - Rhone )

Annonce n°18934834 : MAISONS VIVARÊVE - Constructeur de maison individuelle dans le Rhône EXCLUSIVITÉ MAISONS VIVARÊVE TERRAIN À SAISIR ! Maisons Vivareve vous propose en exclusivité un superbe terrain de 1 100 m², non viabilisé, situé à proximité immédiate d'un ar...

Maison 5 pièces 90 m² 363 700 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  69150 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18934818 : DECINES Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa sur la commune de Décines Charpieu. Villa de 90 m² habitable + garage toit plat de 21M2 , conforme à la RE 2020 sur un terrain d'environ 231 m². Cette ...

133 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur