Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente de maison 3 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 150 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Epertully  71360 3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19018998 : Fiche Id-REP175259 : Epertully, Maison d'environ 150 m2 comprenant 3 piece(s) + Jardin de 439 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun grange - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

Maison 3 pièces 227 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Marmagne  71710 3 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°19017579 : Niché au c?ur des collines sereines du parc du Morvan est, situé dans la région pittoresque de Bourgogne, se trouve une résidence vraiment extraordinaire. Cette maison remarquable a été exquisément mise à jour, garantissant qu'elle est prête à v...

Maison 3 pièces 59 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 3 pieces 59 m2
4
Vente maison 59 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19012581 : CIRY LE NOBLE - 3.2 Gaspard Buisson - Maison mitoyenne de 59 m² avec jardin de 463 m².Description :Maison mitoyenne de type 3 comprenant une cuisine séparée, un séjour, un wc et une salle d'eau. A l'étage, 2 chambres.Un garage et une cave c...

Maison 3 pièces 58 m² 63 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19012579 : MONTCEAU LES MINES - 41 rue de Darcy - Maison mitoyenne de 58 m² avec jardin de 483 m².Description :Maison mitoyenne de type 3 comprenant une entrée donnant sur la cuisine, un séjour, une salle de bain, wc. A l'étage, vous disposez de 2 chambres...

Maison 3 pièces 84 m² 71 400 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 3 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19012577 : MONTCEAU LES MINES - 3 rue Pasteur - Maison mitoyenne de 84 m² avec jardin de 404 m².Description :Maison mitoyenne de type 3 comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour, une salle d'eau, wc, dégagement. A l'étage...

Maison 3 pièces 137 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Marcigny  71110 3 pieces 137 m2
4
Vente maison 137 m2 sur Marcigny ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°19005148 : A VENDRE - Maison de village à rénover, située 53, rue de la Chenale à MARCIGNY Cette maison de village de type 5 développe 136 m² habitables à repenser selon vos envies. Le rez-de-chaussée accueille trois pièces lumineuses, une cuisine indépendante...

Maison 3 pièces 73 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Simandre  71290 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18990602 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 73 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Perreuil  71510 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Perreuil ( 71510 - Saone et loire )

Annonce n°18990600 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 82 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Oslon  71380 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Oslon ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°18990594 : Le modèle BORA 82 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour un couple, un premier achat ou un projet d'investissement. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, of...

Maison 3 pièces 82 m² CHENOVES 200 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Bissey-sous-cruchaud CHENOVES 71390 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bissey-sous-cruchaud CHENOVES ( 71390 - Saone et loire )

Annonce n°18990589 : Le modèle BORA 82 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour un couple, un premier achat ou un projet d'investissement. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, of...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANOST
AGENCE PRUNIERVente Anost
Maison 291 m2
235000 €