Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente de maison 3 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 73 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Ciel  71350 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Ciel ( 71350 - Saone et loire )

Annonce n°18990588 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 73 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18990587 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 73 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Vire  71260 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vire ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°18990586 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 82 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Givry  71640 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Givry ( 71640 - Saone et loire )

Annonce n°18990582 : Le modèle BORA 82 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour un couple, un premier achat ou un projet d'investissement. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, of...

Maison 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Demigny  71150 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Demigny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18990581 : Le modèle Ella 73 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille ou un couple à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le sal...

Maison 3 pièces 95 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18968209 : Maison élevée sur cave ,comprenant,cusine, séjour,salle d eau, bureau,2 chambres, dégagement et toilettes. l ensemble sur un terrain de 3929 m2 avec dépendances et un parking d environ 458 m2 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exp...

Maison 3 pièces 73 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Demigny  71150 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Demigny ( 71150 - Saone et loire )

Annonce n°18948993 : Terrain de 694 m² à Demigny (71150) Venez découvrir ce terrain de 694 m² situé à Demigny, en bout de chemin, offrant calme et nature. Idéal pour les amoureux du plein air, vous bénéficiez d'un accès direct à un chemin de balade, parfait pour de...

Maison 3 pièces 65 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  71100 3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°18944658 : Fiche Id-REP178033 : Chalon sur saone, Local commercial d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) - - Equipements annexes : parking - cave - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

Maison 3 pièces 61 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Montchanin  71210 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montchanin ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18935423 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! MAISON DE 61 M2 ÉLÉVÉ SUR SOUS-SOL COMPRENANT AU-REZ-DE-CHAUSSÉE UNE ENTRÉE SUR COULOIR QUI DESSERT, 2 CHAMBRES, UNE CUISINE, SÉJOUR/SALLE À MANGER, SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ. ACTUELLEMENT LOUÉ -SOUS-SOL : CAVE, GARAGE, CHAU...

Maison 3 pièces 73 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Simandre  71290 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°18934877 : Terrain à Bâtir de 429 m² à Simandre, Idéal pour Votre Projet de Construction. Situé dans la charmante commune de Simandre, ce terrain à bâtir de 429 m² offre un potentiel pour la construction d'une maison sans vous laisser déborder par les ext...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANOST
AGENCE PRUNIERVente Anost
Maison 291 m2
235000 €