Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente de maison 3 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 28 000 €

Annonce du 16/01/2026.
Vente Maison Autun  71400 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°18895152 : Autun Maison à rénover de 70 m² sur deux niveaux, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 12 m². Terrain de 462 m² avec dépendances. Pas de Chauffage Aucun. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:...

Maison 3 pièces 117 m² 138 200 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 3 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18893802 : Maison de ville pleine de caractère, implantée sur un terrain de 500 m², . Dès l'entrée, vous êtes accueilli par un vaste espace de vie composé du salon et de la salle à manger, lumineux et ouvert, qui s'articulent naturellement autour d�...

Maison 3 pièces 82 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°18873394 : Maison mitoyenne avec jardin de 554 m2 et cave située 29 rue Carnot à Sanvignes-les-Mines, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un wc.À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle d'eau. Visite...

Maison 3 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cussy-en-morvan  71550 3 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Cussy-en-morvan ( 71550 - Saone et loire )

Annonce n°18831581 : Boven op een heuvel, gelegen aan het eind van een doodlopende boerenweggetje, ligt deze comfortabel verbouwde voormalige schaapskooi middenin de natuur.Uitkijkend over de vallei van Cussy en Morvan, met een prachtig aangelegde tuin met bijzondere pla...

Maison 3 pièces 104 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Tournus  71700 3 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°18805435 : Située à l'ouest de Tournus, une charmante maison de village en pierre avec sa tour, mitoyenne, d'une surface habitable d'environ 104 m². On accède à l'habitation par un haut porche et par une entrée donnant sur une grande terrass...

Maison 3 pièces 127 m² 210 000 €

Annonce du 07/11/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Cussy-en-morvan  71550 3 pieces 127 m2
5

Annonce n°18750405 : Est Morvan, isolée, à proximité d'un village Maison de 127 m² sur deux niveaux, 3 pièces, 2 chambres, séjour traversant de 30 m² avec cheminée. Cuisine ouvrant sur véranda et terrain de 5 428 m². Chauffage central au Fuel. Les informations sur l...

Maison 3 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Sance  71000 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sance ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18728408 : 620 maison de plain pieds moderne et lumieuse 90 m² jardin piscine carpotPhilippe TOTARO cabinet immobilier EXCELOR HABITAT vous présente une maison moderne et lumineuse avec piscine Idéalement à proximité des commodités allié confort et modernité.....

Maison 3 pièces 89 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 730 €/m²
Vente Maison Montceau-les-mines  71300 3 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18701440 : Montceau-les-Mines - 46 rue de Sedan - Maison mitoyenne de 89 m² avec jardin de 436 m². Description : Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau et WC. À l'é...

Maison 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Blanzy  71450 3 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18639842 : Maison jumelée avec cave et dépendances, située 4 rue de la Verrerie à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc.À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle de bain. Visite sur ren...

Maison 3 pièces 60 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Blanzy  71450 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Blanzy ( 71450 - Saone et loire )

Annonce n°18639841 : Maison jumelée avec cave et dépendances, située 2 rue de la Verrerie à Blanzy, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine fermée, un séjour et un wc. À l'étage, vous disposez de deux chambres et d'une salle de bain. Visite sur r...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 220 m2
359000 €