Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mervans  71310 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 71310 - Saone et loire )

Annonce n°19129492 : Fiche Id-REP181649 : Mervans, Maison plain pied d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - Construction 2000 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - cheminee - ...

Maison 5 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-vallier  71230 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71230 - Saone et loire )

Annonce n°19129491 : Fiche Id-REP181690 : Saint vallier, Maison neuve plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - - Equipements annexes : jardin - cour - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-En...

Maison 4 pièces 81 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Hurigny  71870 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19129485 : Fiche Id-REP181681 : Hurigny, Maison d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 205 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 129000 Euros (Dont 7.53% TTC d&#...

Maison 5 pièces 110 m² 150 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Autun  71400 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19129414 : Campagne Autunoise, au calme et retirée Maison de 110 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 20 m². Terrain de 1 930 m². Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Terrain 1113 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-vallier  71230 1113 m2
5
Vente terrain 1113 m2 sur Saint-vallier ( 71230 - Saone et loire )

Annonce n°19129375 : Situé dans la charmante commune de Saint-Vallier, ce terrain de 1113 m² offre un cadre paisible propice à la tranquillité. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme tout en étant à proximité du centre-ville, offrant ainsi un équili...

Maison 6 pièces 157 m² 184 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 157 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19128046 : Vous adorerez cette maison ancienne du XVIIIème siècle, belle à l'intérieur comme à l'extérieur, située dans un petit hameau calme entre les collines boisées de la couronne autunoise et les prairies de la vallée de la Drée. Cette propriété ...

Appartement 3 pièces 71 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19127272 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T3 DE 71M2 À VENDRE EN COPROPRIÉTÉ RUE DE CHANZY COMPRENANT : UNE ENTRÉE, CUISINE ÉQUIPÉE OUVERTE SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU, DRESSING, WC SÉPARÉ. COMBLES AMÉNAGÉS. UN GARAGE N...

Maison 5 pièces 137 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Sagy  71580 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 71580 - Saone et loire )

Annonce n°19126587 : Fiche Id-REP175062 : Sagy, Maison d'environ 137 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 858 m2 - Construction 2014 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier -...

Maison 5 pièces 120 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  71100 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126586 : Fiche Id-REP176766 : Chalon sur saone, Villa d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 2022 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - - chau...

Appartement 5 pièces 110 m² CENTRE VILLE 189 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 71100 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126585 : Fiche Id-REP180570 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1900 - Equipements annexes : loggia - digicode - double vitrage - cellier - cave - chauffage : Gaz I...

58 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CUSSY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Cussy-en-morvan
Maison 274 m2
70000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 230 m2
253000 €