Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 5 pièces 85 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19112200 : EN EXCLUSIVITE à Autun, situé à deux pas de la gare SNCF et des halles du marché couvert, dans une rue très calme avec stationnement aisé. Cet appartement de 85 m² au rez-de-chaussée convient parfaitement à une famille ou un premier achat abordable ...

Maison 8 pièces 160 m² VILLAGE 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Mailly VILLAGE 71340 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 VILLAGE ( 71340 - Saone et loire )

Annonce n°19111983 : Fiche Id-REP181113 : Mailly, secteur Village, Maison en pierre d'environ 160 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3400 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - balcon - garage - parking - doub...

Maison 5 pièces 123 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Marly-sur-arroux  71420 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Marly-sur-arroux ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19110307 : MARLY SUR ARROUX (71420) à 6 km de Perrecy les Forges, cette maison en pierre de taille vous séduira par son authenticité, ses dépendances, sa petite cour entièrement close . La partie habitable de 123m² se compose d'un hall d'entrée, séjou...

Terrain 636 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-marcel  71380 636 m2
3
Vente terrain 636 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19110267 : Eric Bonnot vous propose un terrain constructible plat de 636M² à Saint Marcel à deux pas des groupes scolaires Roger Balan et Jean Desbois (maternelle et élémentaire ) le collège est a moins de 5 minutes tous les services publics et commerce à prox...

Maison 7 pièces 234 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  71380 7 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19109680 : Eric Bonnot vous propose un bien unique type longère avec terrain pouvant recevoir une piscine sur Saint Marcel, ville en pleine transformation en ce qui concerne le développement durable voix cyclable ,verdure ou il fait bon vivre et le plus une ...

Maison 2 pièces 55 m² 39 000 €

Annonce du 07/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Autun  71400 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19109460 : Campagne autunoise, au calme avec vue dégagée Maison de 55 m², 2 pièces, 1 chambre, séjour de 17 m². Terrain de 2 829 m². Chauffage Electrique. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

Gite 6 pièces 220 m² 315 000 €

Annonce du 07/05/2026.
Vente Gite Autun  71400 6 pieces 220 m2
5
Vente gite 220 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19109459 : Autun - quartier historique - situation rare avec vue sur la pleine nature. Idéal projet Gîte ou chambres d'hôtes. Maison de 220 m² entièrement rénovée, 6 pièces, 4 chambres, séjour de 44 m² de plain-pied avec terrasse. Terrain arboré de 4 876 m...

Maison 6 pièces 147 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Marizy  71220 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Marizy ( 71220 - Saone et loire )

Annonce n°19107309 : Isolé à la périphérie d'un charmant village rural dans le Charolais avec belle vue. Maison d'habitation à rénovér sous un même toit avec une deuxième maison ou gîte encore à finir avec chambres d'hôtes.La partie habitable de 147m2, cla...

Prestige 6 pièces 203 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Tournus  71700 6 pieces 203 m2
5
Vente prestige 203 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19107262 : À l'abri des regards, dans le cadre préservé et authentique d'un village prisé à l'ouest de Tournus, cette somptueuse propriété en pierre rénovée de la fin du XVIIIe siècle avec sa piscine incarne une vision rare et raffinée de l'...

Maison 2 pièces 90 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Montret  71440 2 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montret ( 71440 - Saone et loire )

Annonce n°19104899 : Au calme, grange 90m2 - Terrain de 3'200 m² - MONTRET - Secteur Louhans Dans la belle commune de Montret, à seulement 15 minutes de Louhans et 35 minutes de Chalon-sur-Saône, découvrez cette grange de 90 m2 avec grenier, implantée sur un terrai...

58 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUXY
AGENCE PRUNIERVente Auxy
Maison 164 m2
273000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €