Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 5 pièces 103 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  71100 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19103195 : À seulement 5 minutes à pied du centre-ville et des commerces, ce lumineux appartement T5 de 103 m² situé au 2ème étage avec ascenseur de l'immeuble Boulogne vous charmera par son cadre de vie alliant confort, espace et tranquillité. Orienté sud...

Maison 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saisy  71360 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saisy ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19103148 : Une maison de vacances chaleureuse, avec une terrasse ensoleillée pavée surplombant le terrain de 750 m2, et des vues rurales dégagées au sud. Située au c?ur de la Bourgogne, entre Autun et Beaune, à quelques minutes en voiture de la ville médiévale ...

Maison 3 pièces 95 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19103123 : MAISON SITUÉE SUR LES HAUTEURS DU CREUSOT AVEC UNE VUE IMPRENABLE DE 95 M2 À VENDRE COMPRENANT : AU-REZ-DE-CHAUSSÉE : UNE ENTRÉE AVEC BUREAU, CUISINE, UN SÉJOUR/SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE. AU-REZ-DE-JARDIN : UNE CUSINE D'ÉTÉ, UNE CHAMBRE, ET U...

Appartement 3 pièces 72 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Appartement Marmagne  71710 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°19103122 : À Marmagne, découvrez ce T3 à rénover entièrement, idéal pour un projet d''investissement. Il se distingue par de beaux volumes, avec un agencement à repenser selon vos besoins et vos goûts. L''espace intérieur offre de belles po...

Maison 2 pièces 160 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Saint-sernin-du-bois  71200 2 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Saint-sernin-du-bois ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19103121 : SIS À GAMAY À SAINT-SERNIN-DU-BOIS MAISON ENTIÈREMENT À RÉNOVER COMPRENANT : UNE ENTRÉE, UNE GRANDE PIÈCE, CUISINE, WC ET CAVE. À L'ÉTAGE COMBLES AMÉNAGEABLES. N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.9...

Maison 5 pièces 107 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19100868 : CIRY LE NOBLE - 8.2 François Villon - Maison mitoyenne de 107.75 m² avec jardin de 463 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'un wc. A l'étage, vous disposez de 4 cham...

Maison 5 pièces 112 m² 80 200 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19100867 : CIRY LE NOBLE - 4.2 rue Champ Long - Maison mitoyenne de 107 m² avec jardin de 514 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une salle de bain, d'un wc. A l'étage, v...

Maison 5 pièces 112 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 5 pieces 112 m2
5

Annonce n°19100866 : CIRY LE NOBLE - 4.1 rue Champ Long - Maison mitoyenne de 112 m² avec jardin de 537 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une salle d'eau, d'un wc. A l'étage...

Maison 4 pièces 104 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19100865 : CIRY LE NOBLE - 21.1 rue Sully - Maison mitoyenne de 82,15 m² avec jardin de 539 m².Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, une cuisine séparée, un séjour, une salle d'eau et un wc. A l'étage, vous disposez de 2...

Maison 3 pièces 61 m² 61 300 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19100864 : Montceau-les-Mines - 36 rue de l'Etang - Maison mitoyenne de 61 m² avec jardin de 397 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'un wc. A l'étage, vous dispo...

58 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUXY
AGENCE PRUNIERVente Auxy
Maison 164 m2
273000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €