Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Guiche  71220 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Guiche ( 71220 - Saone et loire )

Annonce n°19086269 : Une maison de 2 chambres et 2 salles de bains, avec des espaces de vie confortables et une véranda lumineuse donnant sur le terrain de 471 m2 avec vue sur la campagne au sud. Située au c?ur de la Bourgogne du Sud, dans un hameau agricole, à quelques ...

Immeuble 326 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Macon  71000 326 m2
5
Vente immeuble 326 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19086225 : MÂCON - Immeuble de rapport en pleine propriété de 326m2 - 6 lots - Mixte habitations / commerces Situé en hypercentre de Mâcon, dans un secteur recherché, touristique et un marché locatif dynamique, à proximité des commerces et commodités. Compos...

Maison 6 pièces 87 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Abergement-sainte-colombe  71370 6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Abergement-sainte-colombe ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°19085957 : Terrain situé en lotissement à l'Abergement Sainte Colombe de 800 m² Viabilisé A partir de 215 000 E. Découvrez le modèle Ganéa, une maison élégante aux lignes modernes et aux espaces généreux. Avec ses grandes ouvertures et son design épuré, e...

Maison 5 pièces 137 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Sully  71360 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sully ( 71360 - Saone et loire )

Annonce n°19085938 : EXCLUSIVITE, Commune de Sully, au calme, Maison mitoyenne, ancienne et rénovée, comprenant: une entrée, un séjour avec cheminée à insert, une cuisine équipée et aménagée, une salle de bain avec toilettes, une chaufferie. A l'étage en demi-niveau...

Maison 7 pièces 113 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Trivy  71520 7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Trivy ( 71520 - Saone et loire )

Annonce n°19085886 : En exclusivité, dans un environnement calme et isolé avec une jolie vue dégagée, cette longère bien entretenue offre plusieurs espaces de vie et des dépendances. L'habitation principale sur caves est accessible par un escalier extérieur. Elle c...

Maison 4 pièces 118 m² SAINT-EUGENE 168 000 €

Annonce du 21/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Boulaye SAINT-EUGENE 71320 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Boulaye SAINT-EUGENE ( 71320 - Saone et loire )

Annonce n°19085564 : Massif d'Uchon Ancienne ferme sur près de 4 ha comprenant 2 anciennes habitations mitoyennes à réhabiliter, une habitation principale de 118 m² à terminer de rénover, 2 bâtiments d'exploitation, étables, hangar. Chauffage par poêle à bois. ...

Appartement 5 pièces 89 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Torcy  71210 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Torcy ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19084978 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T5 À VENDRE DE 89 M2 DANS UNE PETITE COPROPRIÉTÉ EN FACE DU MARTEAU PILON AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT : - UNE ENTRÉE, AVEC TROIS CHAMBRES DONT UNE AVEC PLACARDS MURALE, UNE SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ, CUISINE ÉQUIPÉE AVE...

Maison 6 pièces 106 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saillenard  71580 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saillenard ( 71580 - Saone et loire )

Annonce n°19084058 : SAILLENARD - Proche village et à l'écart des nuissances, Ferme bressane avec terrain de 42 ares. L'ensemble immobilier est constitué de deux parties. Une partie habitation de plain pieds avec une entrée sur cuisine séparée, un séjour de 30...

Maison 4 pièces 93 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Creches-sur-saone  71680 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 ( 71680 - Saone et loire )

Annonce n°19082373 : Fiche Id-REP181330 : Creches sur saone, Maison d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 916 m2 - Construction 1990 - Equipements annexes : garage - digicode - cheminee - cave - chauffage : individuel gaz - Clas...

Maison 7 pièces 270 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Cluny  71250 7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19082372 : Fiche Id-REP181329 : Cluny, Maison d'environ 270 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1189 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 415000 Euros (honoraires à la ch...

58 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 230 m2
253000 €
Vente Maison CUSSY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Cussy-en-morvan
Maison 274 m2
70000 €