Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Appartement 5 pièces 80 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  71100 5 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19080134 : Chalon-Sur-Saône, 27 avenue Nicéphore Nièpce, appartement au 3ème étage d'une copropriété calme.Agréable appartement comprenant une entrée, un salon, un séjour, une cuisine séparée, une buanderie, trois chambres, une salle de bain et un wc sépar...

Maison 11 pièces 272 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-gengoux-de-scisse  71260 11 pieces 272 m2
5
Vente maison 272 m2 ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°19078753 : Fiche Id-REP181304 : Saint gengoux de scisse, Maison d'environ 272 m2 comprenant 11 piece(s) dont 7 chambre(s) + Terrain de 2300 m2 - - Classe-Energie C : 128 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales :...

Prestige 7 pièces 385 m² 925 000 €

Annonce du 17/04/2026.
Vente Prestige Celle-en-morvan  71400 7 pieces 385 m2
5
Vente prestige 385 m2 sur Celle-en-morvan ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19078665 : Est Morvan, à 10 km d'Autun Propriété de 315 m², 7 pièces, 5 chambres, séjour traversant de 55 m², cuisine ouverte de 23 m². Terrain de 1 ha 67 a 15 ca avec maison d'amis de 70 m² et piscine. Double vitrage récent. Chauffage Géothermie (Air...

Maison 3 pièces 70 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Chalon-sur-saone  71100 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19078512 : À rénover : pleine de potentiel, cette petite maison de ville élevée sur sous-sol offre une surface d'environ 70 m². Elle se compose au 1er niveau d'un salon, d'une cuisine, d'un bureau ainsi que d'un WC. À l'étage, vous...

Maison 6 pièces 154 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19078341 : VILLA DE PRESTIGE À VENDRE SUR LE CREUSOT, PRODUIT UNIQUE. IDÉALEMENT SITUÉE SUR LE CREUSOT AVEC ACCÈS PAR VOIE PRIVÉE : VILLA COMPRENANT : - UNE ENTRÉE DE PLEIN-PIED DONNANT CUISINE AMÉRICAINE DE LUXE OUVRANT SUR SALLE À MANGER. - À UN DEMI-NIVEA...

Appartement 3 pièces 74 m² 105 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  71100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-remy ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19077636 : ST-RÉMY 1, rue du Centre Appartement T3 de 74,65 m² au 2e étage avec ascenseur. Idéalement situé proche des commerces et services. Proche arrêt bus et sortie autoroute. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m², cui...

Appartement 3 pièces 74 m² 106 400 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  71100 3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19077635 : ST-RÉMY 1, rue du Centre Appartement T3 de74,70 m² au rez-de-chaussée ouvrant sur une terrasse de 32 m². Idéalement situé proche des commerces et services. Proche arrêt bus et sortie autoroute. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pi...

Appartement 4 pièces 95 m² 133 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-remy  71100 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Saint-remy ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19077634 : SAINT-RÉMY 6, rue du Centre 95 m² + balcon 8 m² Appartement T4 au 3e étage (/4) dans quartier calme proche commerces, écoles et services. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m², cuisine séparée, grand espace cell...

Maison 7 pièces 177 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Champforgeuil  71530 7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Champforgeuil ( 71530 - Saone et loire )

Annonce n°19076951 : Ancienne ébénisterie d'environ 500 m² de potentiel créatif et habitation au premier étage sur l'axe A6N6 Jean-Paul Genot vous propose ce bien exceptionnel situé en Bourgogne accès immédiat sur l'axe principal Paris Lyon . Nous avons ...

Maison 5 pièces 97 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Salornay-sur-guye  71250 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19076630 : Fiche Id-REP181288 : Salornay sur guye, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 542 m2 - - Equipements annexes : garage - parking - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie F : 365 kWh.m2.an - Plu...

58 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DRACY-SAINT-LOUP
AGENCE PRUNIERVente Dracy-saint-loup
Maison 66 m2
110000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 146 m2
160000 €