Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

576 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 576 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 3 pièces 58 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°19100863 : Montceau-les-Mines - 6 rue Charcot - Maison mitoyenne de 58 m² avec jardin de 639 m². Description :Maison mitoyenne de type 3 disposant d'une entrée donnant sur le séjour, d'une cuisine séparée, d'une salle d'eau, wc, et à l'...

Maison 5 pièces 82 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ciry-le-noble  71420 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ciry-le-noble ( 71420 - Saone et loire )

Annonce n°19100862 : CIRY LE NOBLE - 27.2 rue Sully - Maison mitoyenne de 82,15 m² avec jardin de 611 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant d'une entrée, une cuisine séparée, un séjour, une salle d'eau, et d'un wc. A l'étage, vous dispo...

Maison 4 pièces 106 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Pierre-de-bresse  71270 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pierre-de-bresse ( 71270 - Saone et loire )

Annonce n°19100156 : Ensemble immobilier composé de deux habitations indépendantes à rénover, situé dans un village à seulement 10 minutes de Pierre-de-Bresse, sur un terrain de 4 200 m². Maison principale d'environ 106 m² Elle se compose de : - Une entrée - Une g...

Maison 10 pièces 235 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Uchizy  71700 10 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Uchizy ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19100075 : A seulement 10 minutes de Tournus et 20 minutes de Mâcon, au coeur d'un environnement calme et agréable, découvrez cette maison authentique d'époque offrant un potentiel exceptionnel pour de nombreux projets : familial, professionnel, artis...

Maison 5 pièces 200 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cluny  71250 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 ( 71250 - Saone et loire )

Annonce n°19099853 : Fiche Id-REP181456 : Cluny, Maison d'environ 200 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Classe-Energie C : 140 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 500000 Euros (hon...

Appartement 3 pièces 63 m² 58 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Autun  71400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19099809 : Autun, quartier résidentiel. Appartement de 63 m² au 2ème étage d'une petite copropriété, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 10 m². Cave et garage. Double vitrage, isolation extérieure. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé s...

Maison 6 pièces 150 m² 440 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cordesse  71540 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cordesse ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°19099808 : Est Morvan, à proximité d'Autun Ancien Moulin à eau réhabilité en une habitation de 150 m² avec extension semi-passive, 6 pièces, 5 chambres, séjour de 52 m². Terrain de 4 ha 73 a 54 ca. Double vitrage. Chauffage poêle à Bois. Les informations s...

Appartement 3 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19098984 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Situé résidence la Montagne des Boulets et dans résidence sécurisée, appartement lumineux et spacieux de type T3 offrant : une entrée, une cuisine équipée de meubles de rangement et plaques de cuisson, un séjour avec balcon, deux ...

Maison 6 pièces 106 m² CHAUFFAILLES 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Anzy-le-duc CHAUFFAILLES 71110 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Anzy-le-duc CHAUFFAILLES ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°19098649 : A VENDRE MAISON PLAIN PIED CHAUFFAILLES 71110 Maison d'environ 106 m2, sise sur un terrain de 780 m2 , vous séduira par sa disposition de plain pied et son environnement sans vis-à-vis. Située dans un quartier résidentiel au calme aux portes de...

Maison 8 pièces 180 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-en-brionnais  71800 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-christophe-en-brionnais ( 71800 - Saone et loire )

Annonce n°19098648 : A VENDRE ANCIENNE FERME MAISON ET DEPENDANCES SAINT CHRISTOPHE EN BRIONNAIS 71800 A 5 minutes du centre de Saint Christophe et de ses commerces ,en pleine campagne, cette ancienne ferme rénovée d'environ 180 M2 habitable vous séduira par son...

58 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 576 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CUSSY-EN-MORVAN
AGENCE PRUNIERVente Cussy-en-morvan
Maison 274 m2
70000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 230 m2
253000 €