Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 218 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-loup-de-varennes  71240 5 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Saint-loup-de-varennes ( 71240 - Saone et loire )

Annonce n°19119571 : A quelques minutes de Saint Rémy, dans un charmant lotissement, faites construire la maison qui vous ressemble sur ce beau terrain de 783m², à partir de 218 700 E! par exemple avec notre modèle Cristal de 85m² habitables avec garage: votre maison dis...

Maison 6 pièces 130 m² 117 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-didier-sur-arroux  71190 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-didier-sur-arroux ( 71190 - Saone et loire )

Annonce n°19118938 : Vallée de l'Arroux-Vue dégagée sur le Morvan Maison de 140 m², 6 pièces, 4 chambres, séjour traversant de 31 m² avec cheminée insert. Terrain de 1 002 m². Chauffage Pompe à chaleur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé so...

Maison 5 pièces 159 m² 275 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1730 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 159 m2 sur Saint-marcel ( 71380 - Saone et loire )

Annonce n°19118163 : Située dans un cadre calme et verdoyant, offrant un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace et de tranquillité vous serez séduit par cette spacieuse et charmante Maison individuelle F5 de 159.48 m² parfaitement entretenue située da...

Maison 7 pièces 202 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-gengoux-le-national  71460 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saint-gengoux-le-national ( 71460 - Saone et loire )

Annonce n°19118008 : Belle maison contemporaine sur sous-sol, offrant une surface habitable de 202 m², implantée sur un vaste terrain de 6 310 m² traversé par un ruisseau et agrémenté d'une piscine avec ses terrasses. L'habitation, à la décoration soignée, se c...

Immeuble 8 pièces 135 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Immeuble Creusot  71200 8 pieces 135 m2
5
Vente immeuble 135 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19118000 : Charmante maison de caractère avec jardin arboré située dans une quartier calme, divisée en deux appartements de 4 pièces à chaque niveau. Chaque appartement se compose d'une entrée avec couloir desservant un salon/salle à manger, deux chambres,...

Terrain 1000 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Aze  71260 1000 m2
3
Vente terrain 1000 m2 ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°19116637 : Fiche Id-REP180338 : Aze, Terrain d'environ 1000 m2 de 1000 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 90000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Reseau Immo-Diffusion Aze - Pour...

Maison 4 pièces 123 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Simandre  71290 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Simandre ( 71290 - Saone et loire )

Annonce n°19115446 : En exclusivité, à Simandre, une maison récente de 123 m² offrant de beaux volumes, elle bénéficie d'un espace de plain pied, avec garage, terrasse. L'ensemble est implanté sur un terrain arboré de 7 980 m². L'habitation se compose d�...

Appartement 4 pièces 105 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Appartement Montceau-les-mines  71300 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19115438 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! À vendre : Appartement T4 à Montceau-les-Mines Superbe appartement T4 idéalement situé à Montceau-les-Mines dans une petite copropriété. - Il se compose d''une entrée qui donne sur une cuisine ouverte équipée avec d...

Maison 4 pièces 108 m² 119 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Autun  71400 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19114257 : Autun Maison de 108 m², 4/5 pièces, 3 chambres, séjour de 30 m². Terrain de 40 m² et terrasse sur l'arrière. Chauffage central au Gaz. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Maison 6 pièces 155 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Macon  71000 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°19112275 : réf. 638 Maison familiale 5 chambres avec jardin, sous-sol complet et beaux volumes. Idéalement située au c?ur d'un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate des établissements scolaires (école, collège, lycée), des équipements sporti...

58 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Saone et loire

Achat (579 annonces)
Achat maison (298 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (52 annonces)
Maisons 4 pièces (53 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUXY
AGENCE PRUNIERVente Auxy
Maison 164 m2
273000 €
Vente Appartement AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Appartement 63 m2
58000 €